Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #4 Daytona 15.04.2018

Arbuzzz

Результаты гонки будут засчитаны на времени 1 час и 15 минут примерно. Почему-то примерно в это время 30% участников отвалилось. Очки будут 1/2. Еще раз извиняюсь :(

Результаты квалификации

Поэтому РЕКОМЕНДАЦИЯ - не резать эти белые линии у выезда из пит-лейн.

Общая информация:

Информация по этапу:

• Скачать Daytona
  • SkinPack 4.1
  • Дистанция гонки: 2 часа
  • Квалификация - 1 сессия продолжительностью 20 минут: первые 9 минут (LMP1), вторые 11 минут (GT). Как только заканчиваются 9 минут, гонщики GT могут выезжать на трассу. LMP1 должны завершать свои круги.
  • Температура воздуха: 33 (+-1)
  • Температура асфальта: 48 (+-3)
  • Скорость ветра: ?? (+-5) (будет известно в день этапа)
  • Направление ветра: ?? (+-30) (будет известно в день этапа)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:30 - старт квалификации на 2м сервере
  • 20:10 - старт квалификации на 1м сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage4 Daytona PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 14 апреля в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.
  • СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО СЕРВЕРАМ: ???

57bc1f38f2c432fa812b8c2e248b8f1d.png

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Непонятно по какой точно причине часть гонщиков отлетела. Дистанция гонка оказалась 1 час и 13 минут. В этом случае, гонка закончилась раньше и если проезжается более 50% дистанции, то гонка засчитывается, но очки даются 1/2. Такое раньше с обрывом сервера уже происходило и тогда мы счетали 1/2 очки.

Результаты я взял за мгновение до обрыва гонщиков.

6icvlaz6kkd4bsnzg.jpg

Второе, сколько бы не было гонщиков не прошедших предквалификацию (т.е. не попали на 1 сервер), совмещать не буду. Когда мы тестировали сервер с большим количеством, казалось, что цифра в 36 была бы приемлема... но в итоге это вызвало ряд пряблем. ФПС упал у многих, нагрузка на сервер увеличилась. Что стало в итоге обрывом для гонщиков? Просто глюк сервера, глюк трассы или количество гонщиков именно на этой трассе? Нет смысла это выяснять. Просто теперь на сервер максимум будет 32 слота на 1 сервер.

Извиняюсь еще раз за технические проблемы. Этап данный завершен. Хоть и не везет мне что-то с Дайтоной, как не пытаюсь ее провести :(

Следующий этап пройдет на Роад Америка. Всем отличных тестов! эта трасса проверенная многими годами, поэтому там все будет отлично.

К сожалению, новые моды трассы - бывают котами в мешке.

Еще раз всем спасибо за участие в Дайтоне и поддержку, если кто поддерживает! Увидимся на трассе!

П.С. кстати гонка была огонь! Борьбы было куча :)

• Like 4

Поделиться сообщением

Незакрепленные сообщения
1 час назад, deni80s сказал:

Ты вот серьезно спрашиваешь ? 

Да. Место на 36 секунде хотлапа хурикана. Там он правильно проехал (справа)

Изменено пользователем Seiran

Поделиться сообщением

Команда BENZiNO 
О. Дрига заменяет А. Фролова 
Спасибо и удачи !

Поделиться сообщением

И сколько же человек поедет на 2ром сервере ? Вот и настал тот момент о котором я так громко говорил. Усчезнут люди.

Никита! А не пора ли обьеденят всех на один сервак? А то реально люди кинуть этот чемпионат.  Мы же тренировали где 39 пилотов все же вроде бы было Хорошо. Компы тянули.  Не терять же людей. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeka djonik сказал:

И сколько же человек поедет на 2ром сервере ? Вот и настал тот момент о котором я так громко говорил. Усчезнут люди.

Никита! А не пора ли обьеденят всех на один сервак? А то реально люди кинуть этот чемпионат.  Мы же тренировали где 39 пилотов все же вроде бы было Хорошо. Компы тянули.  Не терять же людей. 

Попробуем 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Arbuzzz сказал:

Попробуем 

Испортим весь этап, давайте тогда проверим это за час хотя бы до начала квалификации... Как это у всех хорошо было, если больше чем у 30% машины взлетали и дергались, если бы все хорошо было не потребовалось бы 2 сервера, а те люди о которых ты говоришь "терять" - видно их желание участвовать по предквалификации у кого от 2 до 9 кругов и до 30 максимум за 2 недели... 

• Like 1

Поделиться сообщением

Capture.thumb.JPG.95feac3f2a031ffe01a1344489dbc8c8.JPG

За счет чего удается так быстро проходить последнюю связку поворотов? Разница в 10-12 км\ч! Как только не пробовал,  если входить на такой скорости, теряешь на выходе. На какие настройки обратить внимание? Или может сетапом поделитесь?

Поделиться сообщением

4 часа назад, reaxid сказал:

Испортим весь этап, давайте тогда проверим это за час хотя бы до начала квалификации... Как это у всех хорошо было, если больше чем у 30% машины взлетали и дергались, если бы все хорошо было не потребовалось бы 2 сервера, а те люди о которых ты говоришь "терять" - видно их желание участвовать по предквалификации у кого от 2 до 9 кругов и до 30 максимум за 2 недели... 

на тестить, все верно. Тем более модовый трек

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, reaxid сказал:

вероятность того что за час до гонки соберутся все - низка.... тесты будут не полноценными, но похоже других вариантов нет.

Поделиться сообщением

Может, сократить время гонки до 1 ч. для 2-го сервера?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Paskve сказал:

За счет чего удается так быстро проходить последнюю связку поворотов? Разница в 10-12 км\ч! Как только не пробовал,  если входить на такой скорости, теряешь на выходе. На какие настройки обратить внимание? Или может сетапом поделитесь?

интересно откуда ты берешь телеметрию других участников ? я бы тоже не против  сравнить свою езду с более быстрыми парнями.

Изменено пользователем acc

Поделиться сообщением

2 минуты назад, acc сказал:

интересно откуда ты берешь телеметрию других участников ? я бы тоже не против  сравнить свою езду с более быстрыми парнями.

дык на тайминге предквалы тыкай мышкой на свою фамилию и будет сравнение с лидером, а там уже и вручную можно выбрать - с кем хошь сравнить

Поделиться сообщением

6 часов назад, Paskve сказал:

у Саши трекшн 0.0,но без него не знаю как можно ехать вообще.Время 1.44 конечно бомба.

Поделиться сообщением

Ptracker разных версий разные данные показывает, некоторые вообще не показывает. TC  у меня равен 2, т.е. довольно сильное влияние электроники на разгон причем с абсолютно залоченным диффом. 

Поделился с Пашей Скородумовым сетапом и повтором, т.к. он интересовался. Если кому-то тоже это потребуется - то пожалуйста.

https://yadi.sk/d/KyMKi6JH3URLVF

Изменено пользователем shurik_spb

Поделиться сообщением

Спасибо за сет и подсказки. Второй месяц в АС еще многому предстоит учится. Но заметил уже некоторые отличия в поведении авто в сравнении с rF. Одно очень существенное это то как прокатывание через апекс позволяет снимать 0.2 в повороте от привычной манеры, под газом или на тормозе.(трейлбрейк) Особенно заметно здесь в этих поздних апексах. Собственно как и в Сильвере где я сливал 0.5 на одном секторе а остальные ехал +-с лидерами.

p^ Любопытно что только я похоже еду с 3им крылом, большинство прижалось и это явно позволяет выдавать более стабильный и быстрый темп. Даже в паре Ламб быстрее тот кто ниже по топ скорости.

Поделиться сообщением

btw^ 10-85 это самый разлоченый диф какой только может быть) 85 под тормозом позволяет более плавно закладывать авто в поворот а под газом если ты поставишь скажем хотя бы 40, сразу почувствуешь разницу, намного раньше начнет срывать. Конечно если макаронники не вкрутили тут какое то свое понимание настроек дифа.

Поделиться сообщением

Да я не силен в точных терминах. Знаю прекрасно, на что он влияет именно в корсе.

Для меня раз на газу дает возможность раньше вставать на полный газ - значит (diff power) залочен полностью.

Тоже самое с тормозом. Отпускаю газ, а попу сильно не сносит, значит (diff coast) залочен полностью.

Видимо, зовется все иначе, чем это логика подсказывает. :)

Поделиться сообщением

Просто твоя логика направлена на пилотаж)) А вообще все просто, 100 залоченый диф = одинаковая скорость вращения колес. Но поскольку внутреннее колесо в повороте преодолевает расстояние короче внешнего то и вращения ему требуется меньше. Если бы скорость вращения была одинаковой (заблокированный диф) то внутреннее колесо срывало бы в занос. Внутреннее разгружено по отношению к внешнему а торк тот же. Тот же принцип и в coast только там ситуация обратная, внутреннее будет тормозится мотором и лочится .

Поделиться сообщением

1 час назад, shurik_spb сказал:

Для меня раз на газу дает возможность раньше вставать на полный газ - значит (diff power) залочен полностью.

Ага, надо же просто заварить дифф как на дристовых тазах, нафига эти дисковые блоки понапридумывали)

Поделиться сообщением

SkinPack 4

Сервера работают. Просьба зайти и проверить все ли ок. Женя Пресман потерялся куда-то, поэтому пришлось делать изменения самому.

Изменено пользователем Arbuzzz
  • Like 2

Поделиться сообщением

с 

3 минуты назад, Arbuzzz сказал:

SkinPack 4

Сервера работают. Просьба зайти и проверить все ли ок. Женя Пресман потерялся куда-то, поэтому пришлось делать изменения самому.

П.С. 2й сервер сейчас будет

мой скин не отображается... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, reaxid сказал:

с 

мой скин не отображается... 

а ты скачал скинпак?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arbuzzz сказал:

а ты скачал скинпак?

Да,  у тебя там 2 папки... надо извлечь внутреннюю в корень со скинами

Поделиться сообщением

Только что, reaxid сказал:

Да,  у тебя там 2 папки... надо извлечь внутреннюю в корень со скинами

в корень игры, папка Content

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arbuzzz сказал:

в корень игры, папка Content

нет, то понятно, проверь конкретно папку content/skins/ks_lamborghini_huracan_gt3/OSRW_V.Bondarev - внтури должны быть сразу фалы а не ещё одна папка  OSRW_V.Bondarev ;)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, reaxid сказал:

нет, то понятно, проверь конкретно папку content/skins/ks_lamborghini_huracan_gt3/OSRW_V.Bondarev - внтури должны быть сразу фалы а не ещё одна папка  OSRW_V.Bondarev ;)

а, понял, сейчас

4 минуты назад, reaxid сказал:

исправил

Спрашивают по поводу белой линии у выезда из пит-лейн. Думаю проще разрешить. Если игра не счетает это срезом, значит можно. Но... если случится авария с кем-то кто выезжает из пит-лейн... и человек резал этот поворот, то виноват будет тот, кто резал.

Поэтому РЕКОМЕНДАЦИЯ - не резать эти белые линии у выезда из пит-лейн.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти