Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #5 Road America 22.04.2018 (1 неделя перерыв)

Arbuzzz

Результаты гонки

1 сервер

2 сервер

Повторы

1 сервер

2 сервер

На Роад Америку планируются следующие изменения:

1. Будет использоваться российский сервер. Я там увеличил RAM и процессор на 30%. На нем пинги у всех минимальные, я думаю это должно быть отлично.

2. Количество гонщиков на сервере до 27+1. Нагрузка на сеть и производительность идет не линейная, а прогрессивная. Разница между 26 и 32 на самом деле оказывается довольно большой. Это касается и сети и производительности.

2.1. В связи с этим, количество участников на 2 сервер немного возрастет. Что увеличит борьбу на 2 сервере. При этом. Топ3 на 2м сервере будут получать дополнительные бонусные очки.

2.2. Это так же должно увеличить количество практики при подготовке к этапам.

3. Так как я улучшил сервер на 30%, плюс одновременно уменьшил нагрузку на него (с 32 до 28), то я увеличю Гц с 19 до 25. Это даст возможность бороться более плотно, не с такими серьезными последствиями при контактах. Увеличение не гиганское, но большое.

Еще раз всем спасибо за поддержку, понимание и всем хорошей практики при подготовке к Road America!

Общая информация:

Информация по этапу:

• Скачать Road America
  • SKINPACK #5
  • Дистанция гонки: 2 часа
  • Квалификация - 1 сессия продолжительностью 20 минут: первые 9 минут (LMP1), вторые 11 минут (GT). Как только заканчиваются 9 минут, гонщики GT могут выезжать на трассу. LMP1 должны завершать свои круги.
  • Температура воздуха: 23 (+-1)
  • Температура асфальта: 38 (+-3)
  • Скорость ветра: ?? (+-5) (будет известно в день этапа)
  • Направление ветра: ?? (+-30) (будет известно в день этапа)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:30 - старт квалификации на 2м сервере
  • 20:10 - старт квалификации на 1м сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage5 Road America PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса) (лимит участников на 1 сервере 27)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 21 апреля в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.
  • СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО СЕРВЕРАМ: ???

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто катал трек то туже знает, что там почти каждый поворот даёт штраф! Как бы не трогая колёсами траву только паребрик и на тебе штраф. А кое где и паребрик тронуть даже  опастно.  Что вы думаете по этому поводу? Или трек оканчательно будет именно этот?!

И да я видел это трек в iracing   как бы вы не говорили но я считаю именно там  таких штрафов на этой трассе НЕТ. Можете сами глянуть, А у кого есть так и проверить самому! 

Изменено пользователем Jeka djonik

Поделиться сообщением

Мне очень нравится ЛМП, интересная техника, но когда увидел список пилотов заявившихся в этот класс, понял что ловить мне там не чего, да и опыта гонок со смешанными классами у меня нет, да что уж там в онлайне я гоняю чуть больше года, так что для меня выбор был очевиден, да и пропускать для меня проще чем обгонять. Да кстати мы не флудим тут случайно, или как там это называется?

Изменено пользователем shweps

Поделиться сообщением

3 часа назад, -=Ice=- сказал:

Хотелось бы замутить мини-опрос и собрать побольше ответов.
Вопрос: почему вы в данном чемпе предпочитаете выбрать ГТЕ/ГТ3 вместо LMP1?

если бы лмп была без батареек, я б поехал

Поделиться сообщением

26 минут назад, Jeka djonik сказал:

Что вы думаете по этому поводу? Или трек оканчательно будет именно этот?!

На этом треке WEC уже, кажется, 2 раза проходил, никто не погиб.

Поделиться сообщением

7 минут назад, -=Ice=- сказал:

Ну значит вынужден прикатывать и прикатывать! 

Поделиться сообщением

Батарейки это в первую очередь, потом обзор, да и вообще не нравится как едет

Поделиться сообщением

Гт про проще чем лмп

6 часов назад, -=Ice=- сказал:

Срезки так не считались

Поделиться сообщением

В чём проблема на трассе 60фпс от чего тут так в отличии от остальных 20фпс разница.

А да лмп я люблю,  катал пару раз правда в говно игре пекарсе:))))  больше всего не нравится обзор. А ещё я вынужден очень долго прикатывать такой балид, что  меня  и отталкивает.  Как бы к этому реально надо прийти, а не просто так вот взять и поехать.  Всякие кнопки ускорения не проблема.  Да и ещё такой один момент личного характера! ( В iracing  как то более приятно ехать из кокпита ну вот правда:)   как бы   это вам сказать очень большое погружения в игру. Как не настраивай fov в корсе  так не выйдет. Личное моё мнение! Прошу не осуждать! 

Изменено пользователем Jeka djonik

Поделиться сообщением

ЛМП 1 не поехал  во первых из-за того, что уже неохота заморачиваться с кнопками на геймпаде - когда то в Ф1 с керсом и дрс ом ездил, но неудобно мне было. Тут та же хрень  будет. Да и вообще ЛМП1 не вставляет как то - вот ЛМП2 бы поехал наверно - там скорости пониже  - а то реакции и так нет )))

Поделиться сообщением

Расклад такой, что через 1-2 этапа лмп класс умрет, соотв-но в дальнейшем чемп будет уже совсем не WEC. Поэтому очень желательно хотя бы 3-4 человекам перейти в старший класс. Лидеры гте класса не захотят терять свои позиции, а остальным стоит подумать. ЕРС элементарная, на практике используется всего 1 режим - чардж + по ходу круга надо жать буст на выходах из поворотов. Кому не нравится обзор, в отличие от iR корса позволяет выставить любой вид, подкорректировать как угодно, поэтому это вопрос религии. В теме Бахрейна лежит отличный сетап от Лабовского, который можно использовать в качестве бейслайна.

Поделиться сообщением

Интереснее было бы узнать причины отсутствия и молчание тех кому была изначально интересна ЛМП...

Поделиться сообщением

26 минут назад, Grad сказал:

Расклад такой, что через 1-2 этапа лмп класс умрет

Поскорее бы. С ними не интересно.

Поделиться сообщением

Мне до сих пор интересна ЛМП, но не при такой позорной посещаемости. Ехать гонку втроём-четвером очень скучно. Должно стабильно приходить хотя бы человек 7-8, чтобы это было похоже на чемпионат, а не на покатушки с тремя единомышленниками.

Изменено пользователем KromiK

Поделиться сообщением

1 час назад, Seiran сказал:

Поскорее бы. С ними не интересно.

Зато лмп с тобой весело) Одну убил, второй нанес повреждения телепортами.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Grad сказал:

Зато лмп с тобой весело) Одну убил, второй нанес повреждения телепортами.

Не я такой. А желание впихнуть невпихуемое, непонятно, ради чего.
Такого рода манипуляции нужно проводить не в разгар чемпионата, мол, а давайте посмотрим, что будет.
Максимальное кол-во машин (рекомендуемое симом) моя тачка тащила. А что было бы при превышении - никто тогда не знал.
Но раз просадка фпс у всех участников не послужила сигналом к изменению решения, то вылет всего сервера расставил все точки над и.

Поделиться сообщением

Все кто перейдёт в Лмп1 будет дан сетап. А так же дополнительные сувениры классу лмп1 по окончанию сезона

Поделиться сообщением

Мне не нравиться сам выбор изначальный для чемпионата в категории LMP1, и об этом писал при обсуждении в начале, субъективно - Porsche вообще не  вставляет визуально и технически, да и вообще к этой марке душа не лежит.. Если бы изначально был выбор Audi или Toyota - я бы участвовал в категории LMP1 100%... Но и опять же, если участвовать что бы бороться за подиум нужно очень много времени уделять на настройки, вкат и т.д.  У таких ребят как Игорь, Евгений, Роман уже очень большой опыт в этих вопросах... У меня нет столько времени, лет 5 назад я бы с удовольствием, а бороться с остальными 4-5 пилотами остается чисто по фану, собственно как я и катаюсь в данном чемпионате,  даже в своей категории GT3 мне не достаточно времени что бы до конца словить баланс  на "быке" и топить на всю... Но я изначально выбрал что еду на нем, потому что эта машина доставляет мне удовольствие, я на ней и буду ехать не зависимо от того что GTE едут на большинстве трасс на 1,5-2 сек. быстрее с круга, и я как "неопределенная телочка" не буду скакать из машины в машину что бы извлечь там какую то выгоду, если ты ВЫБРАЛ то топи до конца, в реальности так не "переобуваются"...

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arbuzzz сказал:

Все кто перейдёт в Лмп1 будет дан сетап. А так же дополнительные сувениры классу лмп1 по окончанию сезона

Заманчивая предложения.

Поделиться сообщением

Никита, сделай пожалуйста сервер для теста лмп1, посмотрю по предквале, если будет возможность с кем нибудь бороться может и перейду, в основном отталкивает именно отсутствие оппонентов, так как с Дражниковым и Волковым да и с Лапиным тягаться мне пока не светит

Поделиться сообщением

2 часа назад, dimas_sten_12 сказал:

Никита, сделай пожалуйста сервер для теста лмп1, посмотрю по предквале, если будет возможность с кем нибудь бороться может и перейду, в основном отталкивает именно отсутствие оппонентов, так как с Дражниковым и Волковым да и с Лапиным тягаться мне пока не светит

поддерживаю, тоже есть желание  хотя бы!  (попробовать) 

Поделиться сообщением

2.02.573 :pilot::pilot:Александр вот это ахринеть

Поделиться сообщением

нормально - парень круг собрал - это видно) для ламбы думаю 2.03.2 - это уже успех)

Поделиться сообщением

Теперь 3 сервера. 2 сервера - это предквалификация на этап с одной базой данных по записи кругов. Т.е. кататься можно на любом.

Третий сервер OSRWcom WEC 2018 CARS TEST - тут можно тестить машины... хотлапы тут

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну а как же быть если люди перейдут в LMP1 без опыта управления в гонке, я помню в предыдущем WEC  было очень тяжело делить траекторию с LMP1 (касается трассы Роад Америка + не адекватные ограничения на поребриках), ну так там и ребята были профессионалы в своей категории, а что будет если не совсем быстрые пилоты и опять же повторюсь без малейшего опыта переходят с GTPRO в LMP1 за 2 дня до этапа? Кто нибудь переживает по этому поводу из класса GTPRO? 

Поделиться сообщением

в общем для этапа в роад америка - я обновил конфигурацию компа, дабы исключить любое дерьмо как в дайтоне; раздолбал провайдера -  на всякий случай; если я снова буду лидировать в последствии и опять выйду с сервера с надписью connection issue - то обещаю вылью все дерьмо именно сюда, потому что с решением я не согласен, и думаю немало кто меня поддержит, поэтому так вот..

p.s. в роад америка претендовать на топ-10 (блажь просто) на большее нереально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти