Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #6 Nordschleife 13.05.2018 (3ч гонка)

Arbuzzz

Результаты этапа

Повтор

Что нужно знать, если вы хотите ехать с напарником?

А) Вы обязаны сообщить администрации кто едет в команде. Лучше всего это сделать по средствам личного сообщения на форуме.

Б) Оба гонщика обязаны принять участие в предквалификации. Среднее время среди напарников является результатом предквалификации. Допустим, гонщик Вася проехал свой круг в предквалификации 7 минут и 50 секунд, его напарник Петя проехал свой лучший круг за 7 минут и 54 секунды – соответственно, время их пары составляет 7 минут 52 секунды.

В) Начисление очков. Оба гонщика по результатам гонки получают полные очки, независимо от того, за какую команду они едут. Они могут даже состоять в разных командах в чемпионате.

Г) Выполнение обязательного перерыва и смена напарника: первый гонщик заезжает на пит-лейн, выполняет обязательный 3х минутный перерыв, и затем вместо того, чтобы поехать на пит-стоп, он жмет ESC и выходит из сервера. Сменный гонщик может зайти на сервер, как только первый гонщик его покинул. Сменный гонщик загружает настройки и сразу выезжает на трассу.

Пара 1: К.Бутко и П.Данилюк

Пара 2: А.Шумарин и Д.Ильдяков

Общая информация:

Информация по этапу:

• Скачать Nordschleife addon
  • Дистанция гонки: 3 часа
  • ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перерыв во время гонки 3 минут (гонщикам будет выдан штраф stop and go на 3 минут с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа/перерыва)
  • Квалификация - ???
  • Температура воздуха: 15 (+-1)
  • Температура асфальта: 26 (+-3)
  • Скорость ветра: ?? (+-5) (будет известно в день этапа)
  • Направление ветра: ?? (+-30) (будет известно в день этапа)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки будет дан на прямой в конце трассы Nurburgring. Т.е. когда гаснут огни светофора игры - начинается прогревочный круг. Через несколько поворотов на прямой в конце трассы Nurburgring будет дан старт гонки.

1cjgzhkbxi436aczg.jpg

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:30 - старт квалификации на 2м сервере
  • 20:10 - старт квалификации на 1м сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage6 Nordschleife PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса) (лимит участников на 1 сервере 27)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 12 мая в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.
  • СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО СЕРВЕРАМ: ???

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Информация по этапу

• Like 1

Поделиться сообщением

2018-04-23_175342.thumb.jpg.799959ace315ce2ff6f768e8497fcc78.jpg
я надеюсь этот штраф не будет висеть на экране перед глазами с начала гонки ?

Поделиться сообщением

Меня не будет до Мюджелло,буду пузо и жопу греть на юге!:osrw_tease:

Поделиться сообщением

Был задан вопрос в личке, но хотел бы напомнить... Гонку можно ехать со сменой! Если есть желающие, то это разрешено. Процедура смены простая - гонщик заезжает на пит-стоп, жмет ESC из сервера, заходит сменный гонщик. Но я еще более подробно об этом напишу

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Arbuzzz сказал:

Гонку можно ехать со сменой! Если есть желающие, то это разрешено.

Супер!!! Ищу желающего ехать со сменой.
И интересует система начисление очков, обязательность отбытия 5-ти минутного пит стопа, в случае смены и можно ли будет потренить смену до окончания предквалификации и как будет определяться связка пилотов, которые едут со сменой?

Поделиться сообщением

А как очки в таком случае начисляются? И есть ли разница как предквалифицировался второй пилот?

Поделиться сообщением

20 часов назад, manchkin сказал:

А как очки в таком случае начисляются? И есть ли разница как предквалифицировался второй пилот?

достаточно одного гонщика в предквалификации из пары. Очки начисляются одинаковые обоим за конечный результат.

В 4/23/2018 в 10:55, deni80s сказал:

2018-04-23_175342.thumb.jpg.799959ace315ce2ff6f768e8497fcc78.jpg
я надеюсь этот штраф не будет висеть на экране перед глазами с начала гонки ?

другого варианта нет :)

Поделиться сообщением

А 5 минутный перерыв нормально засчитается, если совершить смену во время его отбытия? И вообще, его случайно на два питстопа нельзя будет растянуть?

Изменено пользователем manchkin

Поделиться сообщением

9 часов назад, manchkin сказал:

А 5 минутный перерыв нормально засчитается, если совершить смену во время его отбытия? И вообще, его случайно на два питстопа нельзя будет растянуть?

Во первых, перерыв будет 3 минуты. Чтобы гонщики отбывшие перерыв не попали в круг... вероятность высокая, но все же с 3 минутами она намного меньше.

Во вторых, будет определенно окно для отбытия перерыва. Между 1.5-2 часами, это для тех, кто едет на 1 или на 2 пита.

В третьих, для тех, кто будет сменяться будет процедура... но по сути, она такая же, как если бы вы ехали одни.

Как отбывается перерыв? По сути, это штраф stop and go 3 минуты. Как отбывается штраф, написано в регламенте:

1.10.3. Штраф stop and go с возможностью совершить пит-стоп сразу после его выполнения
- гонщик заезжает на пит-лейн, становится ПЕРЕД своими боксами.
- начинается отсчет временного штрафа
- после выполнения штрафа можно заехать на свой пит-стоп.

Те у кого смена... после выполнения штрафа-перерыва жмут ESC, выходят из сервера и затем заходит сменщик.

Поделиться сообщением

Я почти закончил с превью для сайта со всей полезной информацией, но выдержку про смену гонщиков я опубликую сейчас, потому что она содержит важную информацию для тех, кто хочет ехать со сменой.

Что нужно знать, если вы хотите ехать с напарником?

А) Вы обязаны сообщить администрации кто едет в команде. Лучше всего это сделать по средствам личного сообщения на форуме.

Б) Оба гонщика обязаны принять участие в предквалификации. Среднее время среди напарников является результатом предквалификации. Допустим, гонщик Вася проехал свой круг в предквалификации 7 минут и 50 секунд, его напарник Петя проехал свой лучший круг за 7 минут и 54 секунды – соответственно, время их пары составляет 7 минут 52 секунды.

В) Начисление очков. Оба гонщика по результатам гонки получают полные очки, независимо от того, за какую команду они едут. Они могут даже состоять в разных командах в чемпионате.

Г) Выполнение обязательного перерыва и смена напарника: первый гонщик заезжает на пит-лейн, выполняет обязательный 3х минутный перерыв, и затем вместо того, чтобы поехать на пит-стоп, он жмет ESC и выходит из сервера. Сменный гонщик может зайти на сервер, как только первый гонщик его покинул. Сменный гонщик загружает настройки и сразу выезжает на трассу.

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Arbuzzz сказал:

Выполнение обязательного перерыва и смена напарника: первый гонщик заезжает на пит-лейн, выполняет обязательный 3х минутный перерыв, и затем вместо того, чтобы поехать на пит-стоп, он жмет ESC и выходит из сервера. 

Где нужно остановиться чтобы отбыть 3х  минутный перерыв? Где то за линией, но не на своём месте, отмеченном красными рамками?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Seiran сказал:

Где нужно остановиться чтобы отбыть 3х  минутный перерыв? Где то за линией, но не на своём месте, отмеченном красными рамками?

Прямо перед своими боксами... не заезжая в "коробочку". Если ты окажешься в "коробочке" своего пит-стопа, то отсчет времени перерыва не пойдет.

Поделиться сообщением

А может упростить правила? А то есть плавающий элемент загрузки трасс и машин для второго.
Например: первый заехал на питлейн и остановился. Второй может коннектиться. Но не может трогаться с места, пока первый не выйдет с сервера.

а то правила можно трактовать по разному. Кто то будет честно ждать выхода второго, что бы начать коннектиться (и терять время на загрузку трассы и машин), а кто то зная, что коннект занимает 30 сек начнёт коннектиться за 30 сек до того, как у первого закончится время штрафа.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Seiran сказал:

А может упростить правила? А то есть плавающий элемент загрузки трасс и машин для второго.
Например: первый заехал на питлейн и остановился. Второй может коннектиться. Но не может трогаться с места, пока первый не выйдет с сервера.

а то правила можно трактовать по разному. Кто то будет честно ждать выхода второго, что бы начать коннектиться (и терять время на загрузку трассы и машин), а кто то зная, что коннект занимает 30 сек начнёт коннектиться за 30 сек до того, как у первого закончится время штрафа.

на сервер второму невозможно попасть, пока первый не выйдет из него - у них общее место на сервере. На сервере не могут присутсовать одновременно оба гонщика - чисто технически, второй не сможет зайти. Поэтому правила именно такие. Первый отбыл 3 минуты. Жмет ESC из сервера, заходит второй.

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

за 3х часовые двойные очки или как обычные?
будет ли пейскар и\или вск?

Поделиться сообщением

Кстати, а команда из двух человек в результатах предквалы будет занимать одно место на сервере?

Поделиться сообщением

4 часа назад, manchkin сказал:

Кстати, а команда из двух человек в результатах предквалы будет занимать одно место на сервере?

В списке предквалы их двое естественно. Потом я просто их времена сложу вручную. А на сервере в воскресенье, в день этапа у них уже 1 место на двоих

5 часов назад, alfly сказал:

за 3х часовые двойные очки или как обычные?
будет ли пейскар и\или вск?

Нет, двойные очки не планировались. Ск пока не знаю, если Женя Нейтиан будет со мной )

Поделиться сообщением

Ну что, заканчиваем с лмп?

Поделиться сообщением

Еще неделя впереди )

Круг по петле от Жени Волкова

Поделиться сообщением

Никита, я могу прийти поучавствовать так сказать, вне конкурса ? Все три часа я не поеду точно, но час-полтора, пока не убъюсь в хлам, могу покатать :) . Чем больше народу, тем интереснее :)

Изменено пользователем armagedon

Поделиться сообщением

Тьфу блин, я чёт думал, что гонка сегодня :)

Поделиться сообщением

Товарищи, ищу пилота для смены, на порше рср, есть желающие?

Поделиться сообщением

2 часа назад, dimas_sten_12 сказал:

Товарищи, ищу пилота для смены, на порше рср, есть желающие?

Да, я желающий. Уже писал выше. Поехали весте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти