Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #6 Nordschleife 13.05.2018 (3ч гонка)

Arbuzzz

Результаты этапа

Повтор

Что нужно знать, если вы хотите ехать с напарником?

А) Вы обязаны сообщить администрации кто едет в команде. Лучше всего это сделать по средствам личного сообщения на форуме.

Б) Оба гонщика обязаны принять участие в предквалификации. Среднее время среди напарников является результатом предквалификации. Допустим, гонщик Вася проехал свой круг в предквалификации 7 минут и 50 секунд, его напарник Петя проехал свой лучший круг за 7 минут и 54 секунды – соответственно, время их пары составляет 7 минут 52 секунды.

В) Начисление очков. Оба гонщика по результатам гонки получают полные очки, независимо от того, за какую команду они едут. Они могут даже состоять в разных командах в чемпионате.

Г) Выполнение обязательного перерыва и смена напарника: первый гонщик заезжает на пит-лейн, выполняет обязательный 3х минутный перерыв, и затем вместо того, чтобы поехать на пит-стоп, он жмет ESC и выходит из сервера. Сменный гонщик может зайти на сервер, как только первый гонщик его покинул. Сменный гонщик загружает настройки и сразу выезжает на трассу.

Пара 1: К.Бутко и П.Данилюк

Пара 2: А.Шумарин и Д.Ильдяков

Общая информация:

Информация по этапу:

• Скачать Nordschleife addon
  • Дистанция гонки: 3 часа
  • ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перерыв во время гонки 3 минут (гонщикам будет выдан штраф stop and go на 3 минут с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа/перерыва)
  • Квалификация - ???
  • Температура воздуха: 15 (+-1)
  • Температура асфальта: 26 (+-3)
  • Скорость ветра: ?? (+-5) (будет известно в день этапа)
  • Направление ветра: ?? (+-30) (будет известно в день этапа)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки будет дан на прямой в конце трассы Nurburgring. Т.е. когда гаснут огни светофора игры - начинается прогревочный круг. Через несколько поворотов на прямой в конце трассы Nurburgring будет дан старт гонки.

1cjgzhkbxi436aczg.jpg

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:30 - старт квалификации на 2м сервере
  • 20:10 - старт квалификации на 1м сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage6 Nordschleife PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса) (лимит участников на 1 сервере 27)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 12 мая в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.
  • СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО СЕРВЕРАМ: ???

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Тоже ищу напарника на вторую половину.

Поделиться сообщением

Может в квалификации какой-то порядок выезда сделаем, чтобы особо медленные пилоты не мешались на квальном круге. Иначе топам придётся отпускать на 20-30 сек на прогревочном круге, чтобы не упереться в них по ходу круга. Если так сделает 4-5 топов, то все ГТешники даже на быстрый круг не уйдут в отведённые 11 минут. Тут либо увеличивать время квалы, либо что-то типо: за 11 мин до конца могут ехать только топ-5 предквалы, за 10м30сек могут ехать топ-10 предвкалы, за 10 мин могут ехать топ-15 и т.д.

Изменено пользователем KromiK

Поделиться сообщением

9 часов назад, KromiK сказал:

Может в квалификации какой-то порядок выезда сделаем, чтобы особо медленные пилоты не мешались на квальном круге. Иначе топам придётся отпускать на 20-30 сек на прогревочном круге, чтобы не упереться в них по ходу круга. Если так сделает 4-5 топов, то все ГТешники даже на быстрый круг не уйдут в отведённые 11 минут. Тут либо увеличивать время квалы, либо что-то типо: за 11 мин до конца могут ехать только топ-5 предквалы, за 10м30сек могут ехать топ-10 предвкалы, за 10 мин могут ехать топ-15 и т.д.

распрелелить выезд по предквале

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, alfly сказал:

распрелелить выезд по предквале

Предложение от которого не возможно отказаться или сложное в простом))) 100% вариант) 

Поделиться сообщением

49 минут назад, reaxid сказал:

Предложение от которого не возможно отказаться или сложное в простом))) 100% вариант) 

Ага, только Никите придётся каждого выпускать лично на квалу...

Поделиться сообщением

12 минут назад, manchkin сказал:

Ага, только Никите придётся каждого выпускать лично на квалу...

почему лично?
дают старт на выезд
и сначале первый, потов второй и так далее
если на разогреве можем друг за дружкой ехать, то думаю из боксов не сложнее выехать
главное, чтобы место было правильное на питлейн

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

Как вариант, можно добавить ко времени квалификации ГТЕ машин еще минуты 3, т.е. сделать вместо 11 минут 14 или даже 15 минут. Обязать всех выезжать из боксов следующим образом: 1-й по результатам предквалы выезжает на 9-ой минуте ровно, следующий на 5 секунд позже - в 9:05, следующий за ним еще на 5 сек позже - в 9:10 и так далее. Т.е. каждый должен просто приплюсовать к своей позиции в предквале нужное кол-во секунд, и будет знать, когда ему можно выехать.

Прогревочный круг на софте занимает где-то 10 или 11 минут, не помню точно. Последний выезжает где-то через 135 секунд (чуть больше 2-ой минуты от начала квалы), если ГТЕшек будет 27. Соответственно, он успевает проехать прогрев на софте за 11 минут (+2 с небольшим минуты от начала квалы = ~13 минут), и ему еще остается 1.5 минуты до клетчатого флага. Может, я что-то не так посчитал, конечно. Это если все будет идеально, и никто не затупит.

Как быть с прозевавшими или вылетевшими из игры не ясно, но с одной попыткой на петле и ограниченным временем это будет хоть какой-то порядок для всех. 

Так то, если Никита согласится, то таблицу с временами выезда из боксов и я мог бы сделать. Останется просто всем эту инфу донести, хотя бы через личку.

Изменено пользователем shurik_spb

Поделиться сообщением

хм, че так сложно то?))
это же всего лишь выезд из боксов))
дали старт на выезд и поехал друг за дружкой
делаешь себе пару секунд запас и едешь
всеравно отпускать надо перед прямой
10-11 минут... хм, так можно убиться как грожан на холодных

Поделиться сообщением

А раньше как ездили квалу на петле ?  Топы если и пострадают чуток, то это их "топовые проблемы" :)

Поделиться сообщением

мдэ...
топый чемпионат))
а мы детские проблемы решаем)))

Артур, давай пример
если ты поедешь первым предквалу, а я за тобою, то мне прийдется отпустить тебя на секунд 40, а за мною третий будет от тебя в 45 секундах, который по темпу сравним с тобою
если я еду первым, ты можешь пару секунд запаса оставить и третий будет уже не в 45 секундах от меня, а в 10 уже, разница пол минуты грубо говоря только на 3х пилотах
в этом и дело, что надо уместиться в квалу и не делать ее пол часа,  потому на норде лучше по предквале поехать на прогрев

Поделиться сообщением

19 минут назад, alfly сказал:

это же всего лишь выезд из боксов))
дали старт на выезд и поехал друг за дружкой

А разве в боксах все стоят по результатам предквалы? 

Если нет, то как организовать выезд друг за дружкой по предквале иначе?

19 минут назад, alfly сказал:

10-11 минут... хм, так можно убиться как грожан на холодных

Я правда не помню, сколько. Может, и 9 минут достаточно. Но припоминаю, что на петле в квале всегда на задней прямой все прогревали шины

Изменено пользователем shurik_spb

Поделиться сообщением

29 минут назад, alfly сказал:

почему лично?
дают старт на выезд
и сначале первый, потов второй и так далее
если на разогреве можем друг за дружкой ехать, то думаю из боксов не сложнее выехать
главное, чтобы место было правильное на питлейн

Лично, потому что иначе велик шанс что всё равно кто то выедет позже, а кто то протупит и поедет раньше. Стоя на пите не всегда видно кто там вообще выехал, да и можно забыть за кем ты был... К тому же не понятно сколько времени оставлять впереди выезжающему + прогревочный можно ехать в разном темпе и всё равно уткнуться в кого то. Короче, как и в большинстве ситуаций, как мне кажется, лучше не городить огороды, а рассчитывать на здравый смысл.

Короче если уж и выезжать по очереди, то только по команде и с условием запрета обгонов на прогревочном.

Изменено пользователем manchkin

Поделиться сообщением

Только что, shurik_spb сказал:

А разве в боксах все стоят по результатам предквалы? 

Если нет, то как организовать выезд друг за дружкой по предквале иначе?

то я вот и предлагаю расставить по предквале
если это анриал, тогда либо твой вариант, либо рандом, но минут 30 квалу надо для всех)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, alfly сказал:

Артур, давай пример
если ты поедешь первым предквалу, а я за тобою, то мне прийдется отпустить тебя...

ну что делать, придётся обгонять меня :) 

думаю, никто не будет специально тормозить заведомо гораздо более быстрых пилотов, ибо это хуже будет и для себя самого

Поделиться сообщением

3 минуты назад, manchkin сказал:

К тому же не понятно сколько времени оставлять впереди выезжающему + прогревочный можно ехать в разном темпе и всё равно уткнуться в кого то

это в любом случае будет
я вот прогрев еду за 8:30 обычно, а Саша за 10-11)))
надо решать вопрос с расстановкой на пите
Вариант Сани харош, но если на пите рандом, то 1 стоит вначале, другой вконце. Другому назначен старт на 11:05, а первому на 11:10, он не успеет проехать пит, чтобы выехать впереди него)))

Только что, armagedon сказал:

ну что делать, придётся обгонять меня :) 

хз, я бы пропустил еще на прогреве тех, кто быстрее

Поделиться сообщением

Нашли проблему на ровном месте - зачем Никите лишний геморрой с этими вашими придумками. Есть время квалы, ну можно добавть к нему минут 5-10.

Дальше как пойдёт, так поёдёт. Многие  могут даже не доехать квальный круг, получив сильные повреждения или из-за среза трассы

Изменено пользователем armagedon

Поделиться сообщением

Может обойтись без квалификации и расставить всех по результатов предквалификации,  как вариант))

Поделиться сообщением

Проблема в том, что если передо мной выйдет гипотетический Иванов Иван со временем предквалы 8:15, то я его на прямой отпущу на 30 сек, чтобы не упереться на быстром круге, при этом поверь я никому не дам себя обогнать виляя по трассе. Если аналогично сделает ещё 2-3 человека выезжающие далеко из 8 минут, то те кто сзади 100% не успеют на быстрый круг за отведённые 11 минут. 

Моё предложение выпускать пачками по 5 человек по предквале с интервалом секунд в 30-40. Мы уже как-нибудь сами растянемся на интервалы по 6-7 секунд, которых вполне хватит, заодно уложимся в 11 минут.

Поделиться сообщением

1 час назад, KromiK сказал:

Проблема в том, что если передо мной выйдет гипотетический Иванов Иван со временем предквалы 8:15, то я его на прямой отпущу на 30 сек, чтобы не упереться на быстром круге, при этом поверь я никому не дам себя обогнать виляя по трассе. Если аналогично сделает ещё 2-3 человека выезжающие далеко из 8 минут, то те кто сзади 100% не успеют на быстрый круг за отведённые 11 минут. 

Моё предложение выпускать пачками по 5 человек по предквале с интервалом секунд в 30-40. Мы уже как-нибудь сами растянемся на интервалы по 6-7 секунд, которых вполне хватит, заодно уложимся в 11 минут.

ты живешь в идеальном мире с идеальными идеями, которые могут быть реализованы при идеальных гонщиках :)

Единственное, что я могу сделать, это разрешить выезд сразу, как поедет на быстрый круг последний LMP1... Их, возможно, будет не так много, поэтому их нужно попросить не сидеть в боксах, а выезжать сразу. В этом случае у GT PRO будет чуть больше времени.

1 час назад, Гия сказал:

Может обойтись без квалификации и расставить всех по результатов предквалификации,  как вариант))

я кстати об этом тоже думал, но быстро отказался :) хот лап в предквале даже близко не может сравниться с кругом в квалификации... :) обычно нервы + ветер могут сделать расстановку очень интересной )

Поделиться сообщением

Только что, Arbuzzz сказал:

ты живешь в идеальном мире с идеальными идеями, которые могут быть реализованы при идеальных гонщиках :)

Единственное, что я могу сделать, это разрешить выезд сразу, как поедет на быстрый круг последний LMP1... Их, возможно, будет не так много, поэтому их нужно попросить не сидеть в боксах, а выезжать сразу. В этом случае у GT PRO будет чуть больше времени.

да едем как обычно, времени будет достаточно, если выехать сразу после начала быстрого лмп
и если действительно в боксах стоим как в предквале, то тогда вообще нету вопросов - никита написал в чат, выезжаем из своего места и все гуд

Поделиться сообщением

я просто предупредил, если передо мной будет слоупок я его на 40 сек отпущу, себя я никому не дам обогнать, а если кто-то не успеет поехать на БК это не мои проблемы.

Поделиться сообщением

Только что, KromiK сказал:

я просто предупредил, если передо мной будет слоупок я его на 40 сек отпущу, себя я никому не дам обогнать, а если кто-то не успеет поехать на БК это не мои проблемы.

я так же делаю, так что все ок))

Поделиться сообщением

может срезки в гонке будем не учитывать?или если будут вопросы можно пилить видосы что срезка была неумышленна

Поделиться сообщением

OSRW RACE ADMIN обновлен до версии 0.4.1.9

- Оптимизация

- Добавлен звук после отбытия штрафа stop and go

- Добавлена опция писать лог только гонки

Спасибо А.Омельян

9 часов назад, MAHLE сказал:

может срезки в гонке будем не учитывать?или если будут вопросы можно пилить видосы что срезка была неумышленна

там вроде и срезать негде

• Like 2

Поделиться сообщением

Сильно не кидайте тапками)))) но есть предложение: так как петля единственный этап с трассой такой протяженности и сложности, может немного отойти от привычной квалификации в день этапа , и провести её в субботу??? Выделить час времени всем участникам, так как с одной попытки не у всех получиться собрать чистый круг, а так будет неплохой шанс. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти