Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #6 Nordschleife 13.05.2018 (3ч гонка)

Arbuzzz

Результаты этапа

Повтор

Что нужно знать, если вы хотите ехать с напарником?

А) Вы обязаны сообщить администрации кто едет в команде. Лучше всего это сделать по средствам личного сообщения на форуме.

Б) Оба гонщика обязаны принять участие в предквалификации. Среднее время среди напарников является результатом предквалификации. Допустим, гонщик Вася проехал свой круг в предквалификации 7 минут и 50 секунд, его напарник Петя проехал свой лучший круг за 7 минут и 54 секунды – соответственно, время их пары составляет 7 минут 52 секунды.

В) Начисление очков. Оба гонщика по результатам гонки получают полные очки, независимо от того, за какую команду они едут. Они могут даже состоять в разных командах в чемпионате.

Г) Выполнение обязательного перерыва и смена напарника: первый гонщик заезжает на пит-лейн, выполняет обязательный 3х минутный перерыв, и затем вместо того, чтобы поехать на пит-стоп, он жмет ESC и выходит из сервера. Сменный гонщик может зайти на сервер, как только первый гонщик его покинул. Сменный гонщик загружает настройки и сразу выезжает на трассу.

Пара 1: К.Бутко и П.Данилюк

Пара 2: А.Шумарин и Д.Ильдяков

Общая информация:

Информация по этапу:

• Скачать Nordschleife addon
  • Дистанция гонки: 3 часа
  • ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перерыв во время гонки 3 минут (гонщикам будет выдан штраф stop and go на 3 минут с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа/перерыва)
  • Квалификация - ???
  • Температура воздуха: 15 (+-1)
  • Температура асфальта: 26 (+-3)
  • Скорость ветра: ?? (+-5) (будет известно в день этапа)
  • Направление ветра: ?? (+-30) (будет известно в день этапа)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки будет дан на прямой в конце трассы Nurburgring. Т.е. когда гаснут огни светофора игры - начинается прогревочный круг. Через несколько поворотов на прямой в конце трассы Nurburgring будет дан старт гонки.

1cjgzhkbxi436aczg.jpg

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:30 - старт квалификации на 2м сервере
  • 20:10 - старт квалификации на 1м сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage6 Nordschleife PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса) (лимит участников на 1 сервере 27)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 12 мая в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.
  • СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО СЕРВЕРАМ: ???

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dimas_sten_12 сказал:

Сильно не кидайте тапками)))) но есть предложение: так как петля единственный этап с трассой такой протяженности и сложности, может немного отойти от привычной квалификации в день этапа , и провести её в субботу??? Выделить час времени всем участникам, так как с одной попытки не у всех получиться собрать чистый круг, а так будет неплохой шанс. 

уже несколько сезонов квалу проходили как обычно и все было отлично
правда возникает вопрос, если трудно собрать 1 круг, как будем гонку ехать, где будет 20+ кругов?
тут только надо укатывать и укатывать, чтобы каждым метр знать

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

Больше рандома - интересней трансляция

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimas_sten_12 сказал:

Сильно не кидайте тапками)))) но есть предложение: так как петля единственный этап с трассой такой протяженности и сложности, может немного отойти от привычной квалификации в день этапа , и провести её в субботу??? Выделить час времени всем участникам, так как с одной попытки не у всех получиться собрать чистый круг, а так будет неплохой шанс. 

а сколько попыток тебе нужно, чтобы собрать чистый круг на петле? :) и он вообще возможен? :D

Поделиться сообщением

Безусловно тем кто борется в топе и уже больше чем 10 лет в симрейсинге не составит труда проехать квалу с первой попытки, но не говорите гоп пока не прыгнули))), я просто предложил, мне петля дается тяжело, если я такой один то ответьте отказом, острить я тоже умею, а как ехать гонку это другой вопрос, я думаю что достаточное кол-во участников после первой же аварии покинут гонку ( как это бывает на куда более простых трассах)и можно будет спокойно доехать. Посмотрим как все пройдет, я просто предложил, заранее попросив не кидаться "тапками", но как без этого то???

Поделиться сообщением

28 минут назад, dimas_sten_12 сказал:

Безусловно тем кто борется в топе и уже больше чем 10 лет в симрейсинге не составит труда проехать квалу с первой попытки, но не говорите гоп пока не прыгнули))), я просто предложил, мне петля дается тяжело, если я такой один то ответьте отказом, острить я тоже умею, а как ехать гонку это другой вопрос, я думаю что достаточное кол-во участников после первой же аварии покинут гонку ( как это бывает на куда более простых трассах)и можно будет спокойно доехать. Посмотрим как все пройдет, я просто предложил, заранее попросив не кидаться "тапками", но как без этого то???

тебе никто не острит
тут половину народу собрало пару кругов всего
если будет треш, то виноват не трек, а подготовка
если для 2/3 пилотов это не трек, а вызов, то и квала особой роли и не играет, всеравно будут крешиться и отставать

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

4 часа назад, alfly сказал:

уже несколько сезонов квалу проходили как обычно и все было отлично
правда возникает вопрос, если трудно собрать 1 круг, как будем гонку ехать, где будет 20+ кругов?
тут только надо укатывать и укатывать, чтобы каждым метр знать

Тут звучало предложение формировать решётку по предквалификации.Очень разумно,т.к. собрать круг на Шляйфе действительно не просто.Запоровшие квалу стартанут из глубины,начав прорываться,а это чревато коллизиями.Я знаю каждую кочку на Шляйфе,но я не могу ехать быстрее 8-ми минут и беспокоюсь по поводу обгонов,как бы ненароком не вынесли:osrw_icon_boxed:

Поделиться сообщением

2 часа назад, alfly сказал:

тебе никто не острит
тут половину народу собрало пару кругов всего
если будет треш, то виноват не трек, а подготовка
если для 2/3 пилотов это не трек, а вызов, то и квала особой роли и не играет, всеравно будут крешиться и отставать

Не так тебя понял сначала

Поделиться сообщением

Да тут и без квалы все приедут на тех местах, на которых приехали бы нормально квальнувшись. Ну может за исключением немногих топ-пилотов. Квала вообще не решает особо для большинства. ИМХО

Поделиться сообщением

В первый пост добавил 2 экипажа, если что, до конца предквалификации желающие ехать парами все еще могут мне написать об этом. Бонус такого решения еще в том, что на 3х часовую гонку я буду делать 1 сервер.

ВАЖНО, нужно мне так же написать, кто поедет первым, а кто вторым.

Пара 1: К.Бутко и П.Данилюк

Пара 2: А.Шумарин и Д.Ильдяков

Поделиться сообщением

А можно слово "пара" заменить на "команда" ? :)

Поделиться сообщением

Заменю на «партнеры» ))

• Haha 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Arbuzzz сказал:

Заменю на «партнеры» ))

Подельники они а не партнеры...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фролова опять не видно, боюсь как бы его совсем в плен не взяли там на работе....

В общем, опять и снова:
А.Дрига заменяет А.Фролова команда BENZiNO

Саша удачи !

Поделиться сообщением

Доступен SkinPack №06.

Google Drive

Совет (настоятельная рекомендация) по установке скинпака.

1. Удалить все папки с предыдущего скинпака, отдельно для каждой машины. Скины имеют тег "OSRW_название скина". Находятся по пути: \steamapps\common\assettocorsa\content\cars\название машины\skins\

2. Установить полную версию текущего скинпака.

Список участников в шапке темы обновляется единоразово в ночь с субботы на воскресенье перед предстоящим этапом.

• Like 2

Поделиться сообщением

Есть гонщики, которые так и не показали круг не срезав трассу, если вы все еще заинтересованы в этапе, напишите мне. Ко мне уже обратилось пару участников с этой просьбой. Круг непростой, поэтому я могу сделать исключение

Поделиться сообщением

никита ты наверное хотел сказать не вылетев в одном из поворотов) смог 8.08 показать, петлю вообще не тренировал, но еду стабильно, напарнику слил конечно здорово, но лучше ехать тише, дальше буду)

Поделиться сообщением

Ветер от 0 до 10 км/ч

Направление 30 (+-30)... это северо-восточное

Поделиться сообщением

Мужик я тут на даче, не  слежу  за  происходящим на форуме, сервера 2 будет время  старта всё как обычно?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Jeka djonik сказал:

Мужик я тут на даче, не  слежу  за  происходящим на форуме, сервера 2 будет время  старта всё как обычно?

Как я уже писал выше, на 3х часовую гонку будет только 1 сервер 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arbuzzz сказал:

Как я уже писал выше, на 3х часовую гонку будет только 1 сервер 

Ага ок, а время будет как для первого сервере ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jeka djonik сказал:

Ага ок, а время будет как для первого сервере ?

Да

Поделиться сообщением

Да.. миссия не выполнима ) Парни, я поражаюсь как вы едете вообще по этой трассе? Сколько надо времени чтобы ее укатать? У меня с более сотни попыток получилось 1 (один!) раз проехать прогревочный+быстрый круг )) Решил в гонке просто аккуратно проехать сколько смогу, но получилось пол-круга..  Холодные шины, тяжелая машина, в скоростном повороте чуть зацепил траву и привет стена. Или у меня с настройками что-то не то - чуть цепляю бордюр или обочину и машина в разворот - отловить не реально. В общем, всем кто проехал хоть 5 кругов подряд респект и уважуха! ) Трасса просто жесть..

Поделиться сообщением

Парни, может кто сталкивался с такой проблемой. Вторую гонку подряд, именно в гонке через 10 мин меня дисконектит. Пинг был 27. В чем проблема, инет? Раньше не было такого. Посмотрел трансляцию, там я просто исчез из общего списка. Надписи что я дисконект не было.  

Поделиться сообщением

Ох, так все было здорово и весело, но интернет подвел к сожалению.
Повтор сохранился только нескольких кругов с момента старта (круга 3-4 проехал)
ПОВТОР СТАРТА + 3 круга

Поделиться сообщением

фризы прям со старта: перед светофором притормозил - фриз - поэтому почти остановился., давлю газ - опять фриз -(превышение - 20 сек стопэндгоу).., и периодически всю гонку.

Отдельное спасибо садюге-АДмину за вечернюю сессию) это добавляет дох... проблем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dmitry Petrov сказал:

Да.. миссия не выполнима ) Парни, я поражаюсь как вы едете вообще по этой трассе? Сколько надо времени чтобы ее укатать? У меня с более сотни попыток получилось 1 (один!) раз проехать прогревочный+быстрый круг )) Решил в гонке просто аккуратно проехать сколько смогу, но получилось пол-круга..  Холодные шины, тяжелая машина, в скоростном повороте чуть зацепил траву и привет стена. Или у меня с настройками что-то не то - чуть цепляю бордюр или обочину и машина в разворот - отловить не реально. В общем, всем кто проехал хоть 5 кругов подряд респект и уважуха! ) Трасса просто жесть..

на самом деле не так и много надо
обычный трек люди готовят где-то 500 км
значит норд надо - 2000

отлично помогает офлайн с отключенными повреждениями

2 часа назад, deni80s сказал:

Ох, так все было здорово и весело, но интернет подвел к сожалению.
Повтор сохранился только нескольких кругов с момента старта (круга 3-4 проехал)
ПОВТОР СТАРТА + 3 круга

очки вашей команде в копилку))
гоночная тактика оправдалась) Спасибо что пустил, т.к. разница в темпе великовата для интересной борьбы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти