Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #6 Nordschleife 13.05.2018 (3ч гонка)

Arbuzzz

Результаты этапа

Повтор

Что нужно знать, если вы хотите ехать с напарником?

А) Вы обязаны сообщить администрации кто едет в команде. Лучше всего это сделать по средствам личного сообщения на форуме.

Б) Оба гонщика обязаны принять участие в предквалификации. Среднее время среди напарников является результатом предквалификации. Допустим, гонщик Вася проехал свой круг в предквалификации 7 минут и 50 секунд, его напарник Петя проехал свой лучший круг за 7 минут и 54 секунды – соответственно, время их пары составляет 7 минут 52 секунды.

В) Начисление очков. Оба гонщика по результатам гонки получают полные очки, независимо от того, за какую команду они едут. Они могут даже состоять в разных командах в чемпионате.

Г) Выполнение обязательного перерыва и смена напарника: первый гонщик заезжает на пит-лейн, выполняет обязательный 3х минутный перерыв, и затем вместо того, чтобы поехать на пит-стоп, он жмет ESC и выходит из сервера. Сменный гонщик может зайти на сервер, как только первый гонщик его покинул. Сменный гонщик загружает настройки и сразу выезжает на трассу.

Пара 1: К.Бутко и П.Данилюк

Пара 2: А.Шумарин и Д.Ильдяков

Общая информация:

Информация по этапу:

• Скачать Nordschleife addon
  • Дистанция гонки: 3 часа
  • ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перерыв во время гонки 3 минут (гонщикам будет выдан штраф stop and go на 3 минут с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа/перерыва)
  • Квалификация - ???
  • Температура воздуха: 15 (+-1)
  • Температура асфальта: 26 (+-3)
  • Скорость ветра: ?? (+-5) (будет известно в день этапа)
  • Направление ветра: ?? (+-30) (будет известно в день этапа)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки будет дан на прямой в конце трассы Nurburgring. Т.е. когда гаснут огни светофора игры - начинается прогревочный круг. Через несколько поворотов на прямой в конце трассы Nurburgring будет дан старт гонки.

1cjgzhkbxi436aczg.jpg

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:30 - старт квалификации на 2м сервере
  • 20:10 - старт квалификации на 1м сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage6 Nordschleife PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса) (лимит участников на 1 сервере 27)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 12 мая в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.
  • СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО СЕРВЕРАМ: ???

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Никита при подсчете очков учти что Констанит не отстоял штраф 3 минуты соответственно позиция и очки пересчитываются...

Поделиться сообщением

ага, еще и дать штраф, что за 3 недели не прочитал, что надо 3 минуты стоять, проигнорил:slow::osrw_tease:
ps) это шутка, если что))
бывает)

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

6 минут назад, alfly сказал:

ага, еще и дать штраф, что за 3 недели не прочитал, что надо 3 минуты стоять, проигнорил:slow::osrw_tease:
ps) это шутка, если что))
бывает)

все должно быть по чесноку)) ну я кстати поражаюсь что некоторые люди даже не читали за этот штраф уже и в описании жирным выделено, и обсуждали в чате, и обсуждали в теме, я не представляю как информацию можно так не воспринимать?) 

Поделиться сообщением

Подтверждаю глючность плагина ОСРВ админ при подсчёте штрафа. На каком-то из двух первых пит-стопов мне отсчитало какое-то количество секунд. На каком я точно не понял. Предположу пару вариантов данной хрени: либо я не точно встал на питы и плагин думал, что я не обслуживаюсь, либо на втором пите у меня была только починка со сменой резины, без доливки топлива.

Выше уже кто-то писал, что ему тоже отсчитало секунды на обычном пит-стопе.

Поделиться сообщением

3 часа назад, manchkin сказал:

Если кто получил повреждения из за моего разворота на первом круге в очень не удобном месте - извиняюсь

Орфографию автора оставляю:

Жаль, что из-за этого выбыл из борьбы, клетчатый флаг увидел 10-м. Поздравляю всех финишировавших.

Изменено пользователем srosrw
  • Haha 2

Поделиться сообщением

54 минуты назад, KromiK сказал:

Подтверждаю глючность плагина ОСРВ админ при подсчёте штрафа. На каком-то из двух первых пит-стопов мне отсчитало какое-то количество секунд. На каком я точно не понял. Предположу пару вариантов данной хрени: либо я не точно встал на питы и плагин думал, что я не обслуживаюсь, либо на втором пите у меня была только починка со сменой резины, без доливки топлива.

у меня в каком-то сезоне так было
мне вообще штраф не отсчитывало и я чесно считал положенное время секундомером)
когда в чате увидел, что проблемы начались, пока был на прямой, достал телефон и включил секундомер)))
ну а что делать)) но все было норм

Поделиться сообщением

58 минут назад, srosrw сказал:

Орфографию автора оставляю:

Жаль, что из-за этого выбыл из борьбы, клетчатый флаг увидел 10-м. Поздравляю всех финишировавших.

Правда жаль, но после того поребрика я уже ничего не контролировал и назад я кстати никуда не сдавал))

Поделиться сообщением

Буду благодарен, если кто-то зальет полный повтор гонки

1 час назад, KromiK сказал:

да я видел, думаю Саша Омельян посмотрит, что это может быть.

Поделиться сообщением

Вот и у Сергея на повторе видно, что встал чуть ближе своего места и отсчет штрафных секунд пошел прямо во время пит-стопа)

Поделиться сообщением

Посмотрел трансляцию, со стороны очень крутая гонка была, тепереча локти кусаю что вышел :(

Поделиться сообщением

Только что, Pavel Sukhanov сказал:

Посмотрел трансляцию, со стороны очень крутая гонка была, тепереча локти кусаю что вышел :(

Ты вышел, а я заходить не хотел, глядя трансляцию (ехал 2-м пилотом).

Поделиться сообщением

1 час назад, Arbuzzz сказал:

Буду благодарен, если кто-то зальет полный повтор гонки

повтор: http://wdfiles.ru/mb3Z 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Seiran сказал:

А почему?

Поделиться сообщением

Только что, Pavel Sukhanov сказал:

А почему?

Потому что трансляция була крутая, не хотелось её выключать :)

Поделиться сообщением

Только что, Seiran сказал:

Потому что трансляция була крутая, не хотелось её выключать :)

А понял))))

Поделиться сообщением

Гонка наивысшей тупорылости с моей стороны!!!!Получил стоп-н-гоу на старте гонки за превышение,потом бортанули,поехал сразу на пит-стоп ремонтироваться,перепутал заезд на пит-лейн,заезжая опять превысил скорость,итого два н-гоу,проскочил свой бокс,сдавал назад+180 секунд.В общем минут 10 со всеми пит-стопами,хотел было уже выйти от расстройства,но решил ещё поездить,один фиг думаю 3 часа не выдержу.А выдержал и ещё как,улучшив своё время в предквалификации почти на 2 секунды.Будучи безнадёжным круговым,некоторых прессинговал даже,может это кого и раздражало,сам не люблю,когда висят долго на хвосте.Вцепился в недалеко идущую парную Бутко-?,забыл кто уже,поставил цель обойти их,но после последнего пит-стопа они пропали,борьбы не получилось на финише гонки.Приехал 19-ым,последним,вроде,но и этому рад,рад и за задницу свою,выдержала!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Seiran сказал:

Как назло заболел, насморк и горло. Приходилось отключаться и сморкаться и давать горлу отдохнуть 

• Thanks 2

Поделиться сообщением

В системе смены пилотов явный косяк был. Смотрю трансляцию (вторую половину). После выезда из пита вторым пилотом я был 22 по real timing, при том, что в трансляции наша команда была 16 или 17 на момент выезда из боксов.
Когда ко мне подъезжали Чернов и Величко, я их любезно пропустил, т.к. в real timing они имели выше позицию и что самое главное - мне вывесили синий флаг.
Когда я ехал 20-м, а Третьяков 19 и мне удалось его обогнать, сразу после обгона мне опять вывесили синий флаг. Ну я его тоже пропустил.
В общем, что то пошло не так :(

Поделиться сообщением

Страшно блин. Даже у нас в гонке такой жести не было.  Все сидим дома и живы.:)

Блин лошара процетировал как убрать то я  не знаю (

3 минуты назад, Jeka djonik сказал:

Изменено пользователем Jeka djonik

Поделиться сообщением

7 часов назад, Seiran сказал:

В системе смены пилотов явный косяк был. Смотрю трансляцию (вторую половину). После выезда из пита вторым пилотом я был 22 по real timing, при том, что в трансляции наша команда была 16 или 17 на момент выезда из боксов.
Когда ко мне подъезжали Чернов и Величко, я их любезно пропустил, т.к. в real timing они имели выше позицию и что самое главное - мне вывесили синий флаг.
Когда я ехал 20-м, а Третьяков 19 и мне удалось его обогнать, сразу после обгона мне опять вывесили синий флаг. Ну я его тоже пропустил.
В общем, что то пошло не так :(

Так же было и в Лемане со сменами. Жутко неудобно. Постоянно вывешивают флаги, считая тебя последним. В итоге знал кто у меня спереди и сзади - дабы не отвлекаться на флаги. Причем у части пилотов вроде как было нормально. Но точно уже не помню. Там весь прикол в том, что кукуносы чего то не доделали, и игра считает тебя вышедшим, и не может следить за позицией с какого-то. При заходе другого игрока - считает, что был дисконект, и тупо кидает в конец в тайминге.

Поделиться сообщением

Так и было. Я удивился, почему последним вышел из боксов. Но синие флаги игнорировать не стал. 

Поделиться сообщением

real timing не работает при смене гонщиков. Соответственно не корректно работают и синие флаги. Надо было ориентироваться на обычный табличный тайминг, который раз в круг обновляется. Те кто гонялся со меной пилотов знают об этих особенностях корсы.

Поделиться сообщением

И ещё один момент по поводу смены - на сам перезаход на сервер тоже уходит время, по крайней мере секунд 20. Так что хорошо бы обязательный перерыв в этом случае делать на те же 20 секунд короче.

Поделиться сообщением

20 минут назад, manchkin сказал:

И ещё один момент по поводу смены - на сам перезаход на сервер тоже уходит время, по крайней мере секунд 20. Так что хорошо бы обязательный перерыв в этом случае делать на те же 20 секунд короче.

а когда перезаходишь, то пит стоп уже как бы не делается??
я такую фишку не пробовал, но если не надо питстоп сам стоять - то это выиграш секунд 20-25)

Поделиться сообщением

15 минут назад, alfly сказал:

а когда перезаходишь, то пит стоп уже как бы не делается??
я такую фишку не пробовал, но если не надо питстоп сам стоять - то это выиграш секунд 20-25)

Как то не подумал - вроде сразу из боксов выезжаешь. Тогда конечно потери нивелируются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти