Перейти к содержанию
Arbuzzz

[WEC 2018] Этап #6 Nordschleife 13.05.2018 (3ч гонка)

Arbuzzz

Результаты этапа

Повтор

Что нужно знать, если вы хотите ехать с напарником?

А) Вы обязаны сообщить администрации кто едет в команде. Лучше всего это сделать по средствам личного сообщения на форуме.

Б) Оба гонщика обязаны принять участие в предквалификации. Среднее время среди напарников является результатом предквалификации. Допустим, гонщик Вася проехал свой круг в предквалификации 7 минут и 50 секунд, его напарник Петя проехал свой лучший круг за 7 минут и 54 секунды – соответственно, время их пары составляет 7 минут 52 секунды.

В) Начисление очков. Оба гонщика по результатам гонки получают полные очки, независимо от того, за какую команду они едут. Они могут даже состоять в разных командах в чемпионате.

Г) Выполнение обязательного перерыва и смена напарника: первый гонщик заезжает на пит-лейн, выполняет обязательный 3х минутный перерыв, и затем вместо того, чтобы поехать на пит-стоп, он жмет ESC и выходит из сервера. Сменный гонщик может зайти на сервер, как только первый гонщик его покинул. Сменный гонщик загружает настройки и сразу выезжает на трассу.

Пара 1: К.Бутко и П.Данилюк

Пара 2: А.Шумарин и Д.Ильдяков

Общая информация:

Информация по этапу:

• Скачать Nordschleife addon
  • Дистанция гонки: 3 часа
  • ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перерыв во время гонки 3 минут (гонщикам будет выдан штраф stop and go на 3 минут с возможностью совершить пит-стоп сразу после выполнения штрафа/перерыва)
  • Квалификация - ???
  • Температура воздуха: 15 (+-1)
  • Температура асфальта: 26 (+-3)
  • Скорость ветра: ?? (+-5) (будет известно в день этапа)
  • Направление ветра: ?? (+-30) (будет известно в день этапа)
  • Количество разрешенных срезанных кругов в гонке - 49%
  • Старт гонки будет дан на прямой в конце трассы Nurburgring. Т.е. когда гаснут огни светофора игры - начинается прогревочный круг. Через несколько поворотов на прямой в конце трассы Nurburgring будет дан старт гонки.

1cjgzhkbxi436aczg.jpg

Расписание:

• Брифинг пилотов в 19:00 по Москве (по желанию)
  • 19:30 - старт квалификации на 2м сервере
  • 20:10 - старт квалификации на 1м сервере

Предквалификация и информация по таймингу:

• Название сервера: OSRWcom WEC 2018 Stage6 Nordschleife PRE-QUAL
  • Пароль: OSRW2018
  • Тайминг предквалификации (оба класса) (лимит участников на 1 сервере 27)
  • Тайминг предквалификации (только GT PRO)
  • Предквалификация заканчивается в субботу 12 мая в 23:59 (по Москве)
  • Участник чемпионата имеет право показывать время на 24ч сервере, только на приписанной ему машине.
  • СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО СЕРВЕРАМ: ???

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, alfly сказал:

а когда перезаходишь, то пит стоп уже как бы не делается??
я такую фишку не пробовал, но если не надо питстоп сам стоять - то это выиграш секунд 20-25)

Нет конечно, игра не заставит ничего стоять - зашел на сервер, загрузил настройки и поехал.
Тот у кого SSD быстрее залетит на сервер соответственно. 
На дружественном портале симцентрал.ру делали так:
Минимизировали разницу времени захода игроков с SSD и HDD путем создания дублирующего сервера, на который сменяющии игрок заходил для того чтобы данные загрузились в оперативку что давало обладателям HDD не сильно проигрывать по времени тем кто грузился с SSD

6 минут назад, manchkin сказал:

Как то не подумал - вроде сразу из боксов выезжаешь. Тогда конечно потери нивелируются.

Потери могут так "нивелироваться" что ушатанная в хлам машинка которая должна чиниться больше минуты, благодаря быстрой смене напарника по факту получала преимущество ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, manchkin сказал:

Как то не подумал - вроде сразу из боксов выезжаешь. Тогда конечно потери нивелируются.

теоретиски можно даже подстроить по мелочи быстро, если напарник говорит, что слишком много крыла сзади-спереди или мало

Поделиться сообщением

Когда на серваке прописано 30 машин, то выигрыша от смены пилотов нет никакой, даже при наличии ССД. Тут даже может занять дольше времени прогрузка, чем реальный пит-стоп. При 18-20 машинах можно 3-4 секунды отыграть, но нужно всё очень чётко отработать и быстро подгружать настройки на машину. Это всё при условии, что тачка не убита в хлам и нужен долгий ремонт, тогда выигрыш очевиден.

Поделиться сообщением

Это штрафы гонщикам, которые недоодбыли обязательный перерыв.

Паничкин - +3 минуты (+1 штрафной балл)
Лапин - +30 секунд
Варакса - +30 секунд
Баранов - +20 секунд
Равес - +60 секунд
Новиков - +27секунд

Изменено пользователем Arbuzzz

Поделиться сообщением

Похоже на 1 позицию вверх поднимусь из-за этих штрафов :) От Равес отстал вроде меньше, чем на 30 сек.

Поделиться сообщением

1 час назад, Arbuzzz сказал:

Это штрафы гонщикам, которые недоодбыли обязательный перерыв.
Варакса - +30 секунд

этого не может быть,я отбыл ровно 180 сек.  и начал движение на рамку пит-стопа когда появилась зеленая галочка

Поделиться сообщением

и еще одно, парни. Посмотрите внимательно старт гонки.
Там где зеленая зона, уже должны ехать параллельно, а у нас получилось, что вместо того, чтобы строиться, я догонял моего соперника, который почему-то отстал. Обгонять просто так нельзя, но так же как-то тупо
в итоге как после пейскара стартовали))
не топчик

Поделиться сообщением

Тот кто был на поуле в ГТ, просто не знает правил. Он должен был ехать за ЛМП, а по факту отпустил их хрен знает куда.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, KromiK сказал:

Тот кто был на поуле в ГТ, просто не знает правил. Он должен был ехать за ЛМП, а по факту отпустил их хрен знает куда.

да это не так важно
там после места так 6го отставания по 4 корпуса
когда надо строиться, еще держать такой отрыв, хотя и не греют резину
там вродь должно быть правило отрыва, на следующий раз если окажусь случайно далеко тупо обгоню на 90+кмч если отрывы будут больше нескольких корпусов
мы  же не после пейса стартуем((

Поделиться сообщением

6 часов назад, KromiK сказал:

Я спецом не топил за лмп, потому что последние гтшки до т1 бы даже не успели доехать.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Zapad сказал:

Я спецом не топил за лмп, потому что последние гтшки до т1 бы даже не успели доехать.

Зеленая зона (зона старта гонки):

- Максимальное расстояние от впереди идущей машины не должно превышать 2 корпуса

Что там происходит позади, это не проблемы лидера... Почти никогда задние ряды не успевают, это нормально...

Лидер на прогревочном круге в WEC только один - это лидер LMP1. Т.е. ты должен был вплотную ехать за LMP1.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Arbuzzz сказал:

Зеленая зона (зона старта гонки):

- Максимальное расстояние от впереди идущей машины не должно превышать 2 корпуса

Что там происходит позади, это не проблемы лидера... Почти никогда задние ряды не успевают, это нормально...

Лидер на прогревочном круге в WEC только один - это лидер LMP1. Т.е. ты должен был вплотную ехать за LMP1.

Хотел как лучше,  вышло как всегда) ок, правила есть правила 

Поделиться сообщением

Никита,за что мне штраф 30 сек?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zapad сказал:

Хотел как лучше,  вышло как всегда) ок, правила есть правила 

я когда на первом этапе тоже не сообразил, что надо валить за лмп)) 
меня хотели наказать)

Поделиться сообщением

2 часа назад, MAHLE сказал:

Никита,за что мне штраф 30 сек?

я посмотрел всех гонщиков с секундомером... когда отбывали обязательный пит-стоп 3 минуты. Оказалось, есть баг, и некоторые отбыли время с 3х минут на первом пит-стопе.

Я по повтору засек время остановки и движения. У тебя оказалось 2 минуты и 30 секунд стоянка на перерыве. Значит ты отбыл секунд 30 на первом пит-стопе... это не твоя вина, но я добавил всем, кто по этой причине отбыл немного перерыва на предыдущих пит-стопах

Поделиться сообщением

По поводу моего протеста, тем кому кажется что я специально вилял жопой глубоко заблуждаются потому что при просмотре надо учитывать конфигурацию трассы, в том месте вроде как прямик но присутствуют лёгкие повороты которые требуют поворота руля, тоесть я хочу сказать что жопу не где не подставлял а ехал по своей траектории, на выходе с поворота отвернул от опасного высокого поребрика на которых часто подскальзывался во время тренеровки и которых боялся как огня, если надо могу ответить за каждый свой манёвр.

Не надо видеть злой умысел там где его нет, я всегда стараюсь действовать в рамках правил а если не всегда получается то это уже другой вопрос.    

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 00:13, Grad сказал:

Очень не хотел этот этап ехать, даже надеялся, что никто из лмп-в не придет и не придется выходить на старт. Трасса - лед, держак совсем другой, можно валить на ветер, но, что в 16м была хрень какая-то со сцеплением на петле, что сейчас. 3ч это овер дохера, не любитель я эндур видимо, после часа уже утомило. Почему-то до старта был уверен, что будет 25 кругов, но на практике никак не выходило, поэтому на 3м стинте был челленж, ехать в таком темпе, чтобы не уйти на 26 круг, попутно экономя топляк, который сам почему-то не наэкономился, в отличие от прошлого этапа. Наверное, благодаря оч медленному 3му стинту, за всю гонку 0 контактов, 0 оффтреков. Спасибо гт-м, оч корректно пропускали почти всегда. ЗЫ 1й круг был веселый.

Повеселили тебя, но надолго нас не хватило )

вот нашел как ты меня на старт-финише обгонял )))

Поделиться сообщением

@Arbuzzz а как быть со сменой в Лемане? Как не допустить такой лажи с синими флагами для сменяющего пилота?

Поделиться сообщением

ехать на rF  )))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Seiran сказал:

@Arbuzzz а как быть со сменой в Лемане? Как не допустить такой лажи с синими флагами для сменяющего пилота?

пока не знаю

Может быть придется игнорировать синий флаг, или типа того, буду думать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти