Перейти к содержанию
Arbuzzz

PRO of Assetto Corsa - анонс чемпионата

Arbuzzz

214124_%20screenshot_08_l.jpg

В середине августа завершится чемпионат WEC 2018, а как известно уже жарко разрабатывается игра Assetto Corsa Competizione, на которую мы перейдем, как только она выйдет и будет готова к проведению каких-либо соревнований. Но когда это будет? Вопрос довольно сложный, но, судя по всему, мы сможем уже на ней кататься в августе – это будет ранний доступ, т.е. ограниченное количество машин и трасс.

Но что же с Assetto Corsa? Хотелось бы подвести какой-то итог. Обновление и какие-либо работы разработчиков с Assetto Corsa прекращены, и мы ждем не дождёмся выхода Assetto Corsa competizione.

В связи с этим, 2 сентября стартует чемпионат PRO of Assetto Corsa.

Детали чемпионата еще будут обсуждаться, но основные принципы следующие:

- Как обычно, день проведения – воскресенье – каждые 2 недели начиная с 2 сентября. Время, 20:00 по Москве.

- PRO of Assetto Corsa подразумивает лучший в игре Assetto Corsa. Как его определить? Дать возможность сразиться гонщикам на разной технике и разных трассах в разных условиях

-- Этап будет состоять из двух гонок по 45 минут и 10 минут квалификация

- Гонка 1. Машина и трасса известна заранее. На этой комбинации проводится предквалификация.

- Гонка 2. Машина и трасса неизвестна до момента включения сервера на 2ю гонку. Сервер включен после того, как завершается 1ая гонка. 10 минут практика. 10 минут квалификация. 45 минут гонка.

Результат этапа – средняя позиция по двум гонкам.

Машины будут абсолютно разные, дорожные, гоночные, формулы.

Сетап будет дефолтный

Среди участников будут разыграны лицензии новой игры Assetto Corsa Competizione. Чемпиону будет вручен кубок.

Трассы, которые известны

02.09 Magione

16.09 Watkins Glen

30.09 Imola

14.10 Bathurst

28.10 Spa

11.11 Nordschleife

25.11

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Информация по чемпионату

• Like 4

Поделиться сообщением

кайф)

Поделиться сообщением

может еще залочить сеты?

Изменено пользователем Jemm

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jemm сказал:

может еще залочить сеты?

да, сет будет залочен. Я не написал об этом, так как еще не разбирался, как это сделать

Поделиться сообщением

ем... зачем??
некоторые такие неповоротливые, что ужас
конечно, на дорожных можно и на стандартном вжаривать
но многие нуждаются хотя бы клиренсе и схождении
например мерс гт3 изначально кирпич в которого сзади столько прижима, а передок вообще не попадает никуда
точно тоже самое в scg003

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

дык может сделать  лок не дефолта 😉

Поделиться сообщением

35 минут назад, alfly сказал:

ем... зачем??
конечно, на дорожных можно и на стандартном вжаривать
но многие нуждаются хотя бы клиренсе и схождении
например мерс гт3 изначально кирпич в которого сзади столько прижима, а передок вообще не попадает никуда
точно тоже самое в scg003

Так у всех он одинаковый 

Поделиться сообщением

2 по 45 - это найс!

36 минут назад, alfly сказал:

Хоспаде, чемп даж толком не анонсировали, а ты уже как всегда жаловаться на судьбу, подождал бы хоть немного 🙂

Поделиться сообщением

16 минут назад, -=Ice=- сказал:

2 по 45 - это найс!

Хоспаде, чемп даж толком не анонсировали, а ты уже как всегда жаловаться на судьбу, подождал бы хоть немного 🙂

я в офлайн катаю на многих - знаю

17 минут назад, Arbuzzz сказал:

Так у всех он одинаковый 

какая цель того, чтобы у всех был одинаковый сет?
помочь тем, кто не оч быстрый? не поможет - наоборот, т.к. многие трудно управляются на стандартном

лучше сделать полный рандом погоды, хорошая система очков и тд

предлагаю не спорить
сделать опрос на множество вопросов и норм

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alfly сказал:

я в офлайн катаю на многих - знаю

Нутк это игра такая, тут морда не поворачивает, я об этом уже, кажется, года 3 говорю. Я так понимаю цель ограничить гонку за убер-сэдами и больше импровизации. Или что, ниасилишь фиксед сэд?)

5 минут назад, alfly сказал:

какая цель того, чтобы у всех был одинаковый сет?

Саша, конечно же цель Никиты - сделать такой чемп, какой ты желаешь, учесть все твои капризы, прихоти и сопли, какая же ещё?

6 минут назад, alfly сказал:

лучше сделать

Тебе давно пора мутить свой чемп)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, -=Ice=- сказал:

Нутк это игра такая, тут морда не поворачивает, я об этом уже, кажется, года 3 говорю. Я так понимаю цель ограничить гонку за убер-сэдами и больше импровизации. Или что, ниасилишь фиксед сэд?)

только не переходи на личности:)
я как раз очень мало колупаю сет))
все чемпионаты показали, что образно топ 15 и остается топ15 точно на своих местах
так зачем терпеть некоторые ведра, если лок ничего не изменит? А так пару кликов и машина едет норм
я не хочу через 10 минут врезаться в медленных, которые не смогут оседлать залоченый 599, exos 125 и тот зверь с турбоэры
или гипертрофированный порше 1000+ лошадок, в которого с передачами беда

17 минут назад, -=Ice=- сказал:

Саша, конечно же цель Никиты - сделать такой чемп, какой ты желаешь, учесть все твои капризы, прихоти и сопли, какая же ещё?

Тебе давно пора мутить свой чемп)

тема обсуждения - я имею право высказывать свое
цель Никиты посмотреть, что хочет народ, чтобы не получилось как с топовыми чемпионатами, которые до конца не доживают
а тебя слушать хз за что - чемпы бросаешь и каждого хочешь унизить

в общем делайте голосовалку: сет, погода, треки, какие машины, система очков. Думаю так все же будет видна общая картина

Поделиться сообщением

Саша, вопрос решённый по: какие треки, машины, погода знает только 1 человек. Вы узнаете трек и трассу на 1 гонку за 2 недели. Погода узнается за 10м до квалификации в 20:00.

Сет рандом. Машины типа лмп1 и сф15т я даже рассматривать не буду для выбора на ивенты

Поделиться сообщением

А трассы и машины будут официальные корсовские? 

Поделиться сообщением

1 час назад, shweps сказал:

А трассы и машины будут официальные корсовские? 

Машины да, но может быть я добавлю 1 мод или типа того. Трасса не только официальные, но и моды

Поделиться сообщением

13 часов назад, alfly сказал:

только не переходи на личности:)

Ну всмысле? Ты же своим первым сообщением начал для себя любимого выпрашивать какие-то правила и положения, как тебе хочется. Типа, дайте мне конфетку, а то буду громко визжать. Когда уже уйдёшь от этой тактики?)

так зачем терпеть некоторые ведра

Незачем. Не можешь терпеть - не терпи :D

как с топовыми чемпионатами, которые до конца не доживают

Мне кажется любому здоровому 4-летнему ребёнку будет ясно, что отток людей из чемпа не связан в фиксед сэтапом.

чемпы бросаешь и каждого хочешь унизить

Я на чемпах не женился чтоб их бросать. Напомню что ты как-то сливался на продолжительный срок, поэтому не надо тут ля-ля.
Ты до сих пор не просёк фишку? Я как санитар леса, "унижаю" только нытиков, неадекватных, недалёких... Ноешь и скулишь про правила - получи моральных люлей) Ведёшь себя культурно и адекватно - кросаучег, мне не в чем тебя упрекать. Когда ты уже мужчиной станешь в этом плане, где стойкость духа? Впрочем у кого я спрашиваю...

Я впрягся в тему потому что мне кажется что этот чемп был бы для меня неплохим возвращением за вирт руль, Буз наконец-то что-то нормальное придумал)) Больше импровизации и скилла, нежели многонедельных задрочек И я не хочу чтоб чемп измазали соплями и превратили в очередной гэтэ3 с оттоком.

Поделиться сообщением

моя позиция ясна, твоя ясна
не тебе решать, тем более что своим отношением ты заработал себе неуважение и бан на многих порталах, видимо не зря же
а так в чем разница, если ты впрягся защищать фикс сет?
есть еще человек 50, посмотрим, кто еще за и против

Поделиться сообщением

Отношение ко мне всяких днарей меня не волнует. Пусть хейтят, банят, ещё каким-то образом самовыпячиваются... меня не оч волнуют эту булькания под ногами. Есть люди, мнение которых для меня важно, их немного, и с ними у меня отличные отношения. Ясен пень ты в последнюю категорию не входишь.
В любом случае это всё имхо лучше, чем быть самым видным нытиком ОСРВ)
Опять ты не догоняешь... хоспаде. Буз придумал чемп, изложил его базовые положения. Я впрягаюсь за то, чтоб сохранить эти базовые положения. Мне до фонаря сэд, погода, очки и всякое такое, я за стабильность базовых моментов чемпа. Их анонсировали, надо либо принять либо не ехать в этом чемпе. Но никак не сопли изливать.
Я не знаю про какие 50 человек ты говоришь, пока против фикседа нюни распустил ты один. Приведи хотя бы парочку "друзей", тогда уже будет резон для голосования.

Поделиться сообщением

Я за фикс сет!

А то я не умею настраивать да и лень это делать.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, -=Ice=- сказал:

Отношение ко мне всяких днарей меня не волнует. Пусть хейтят, банят, ещё каким-то образом самовыпячиваются... меня не оч волнуют эту булькания под ногами. Есть люди, мнение которых для меня важно, их немного, и с ними у меня отличные отношения. Ясен пень ты в последнюю категорию не входишь.
В любом случае это всё имхо лучше, чем быть самым видным нытиком ОСРВ)
Опять ты не догоняешь... хоспаде. Буз придумал чемп, изложил его базовые положения. Я впрягаюсь за то, чтоб сохранить эти базовые положения. Мне до фонаря сэд, погода, очки и всякое такое, я за стабильность базовых моментов чемпа. Их анонсировали, надо либо принять либо не ехать в этом чемпе. Но никак не сопли изливать.
Я не знаю про какие 50 человек ты говоришь, пока против фикседа нюни распустил ты один. Приведи хотя бы парочку "друзей", тогда уже будет резон для голосования.

точно такие же "нюни" как у тебя постоянно за покрышки)

с другой стороны что плохого в том, что я высказал мнение?
понятное дело, что админ захочет - пошлет, захочет - рассмотрит - это нормально

но зачем морально наслаждаться и поливать, Игорь. Я не понимаю

оставьте важные сообщение, остальные удалите плиз

Поделиться сообщением

13 минут назад, alfly сказал:

но зачем морально наслаждаться и поливать, Игорь. Я не понимаю
оставьте важные сообщение, остальные удалите плиз

Тогда и ты скорректируй своё сообщение, напиши просто что ты за открытый сэтап. Сопли про сложности управления и твои личные проблемы тут лишние, согласен?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Arbuzzz сказал:

Саша, вопрос решённый по: какие треки, машины, погода знает только 1 человек. Вы узнаете трек и трассу на 1 гонку за 2 недели. Погода узнается за 10м до квалификации в 20:00.

Сет рандом. Машины типа лмп1 и сф15т я даже рассматривать не буду для выбора на ивенты

Поддерживаю,согласен хоть на ишаках,лишь бы сет по дефолту,это хоть на немного,но приблизит к быстронахам,т.к. остаётся только пилотаж🤔

Поделиться сообщением

+ за фиксед, но не дефолт, а что-то более-менее езжабельное

Поделиться сообщением

А что значит фиксед, кто то один крутит, а потом всем раздает?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shweps сказал:

А что значит фиксед, кто то один крутит, а потом всем раздает?

Это значит или дефолтный сет залочен или кто то сделает нормальный сет и он будет взят вместо дефолтного и тоже залочен.

Но так как вторая гонка будет на неизвестной трассе и на неизвестной машине то не знаю кто будет делать сеты для вторых гонок. Это точно должен будет делать тот кто не принимает участвие в чемпе.

Поделиться сообщением

15 минут назад, MAUZERIS_LT сказал:

Это значит или дефолтный сет залочен или кто то сделает нормальный сет и он будет взят вместо дефолтного и тоже залочен.

Но так как вторая гонка будет на неизвестной трассе и на неизвестной машине то не знаю кто будет делать сеты для вторых гонок. Это точно должен будет делать тот кто не принимает участвие в чемпе.

Да нафига эти танцы с бубнами с сетами,погоняем до выхода Компитизионе и так.Все же будут в равных условиях,замарочек меньше будет,в фаворе лишь пилотаж!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти