Перейти к содержанию
Arbuzzz

[24H SPA] 10-11 августа - гонка 24ч Спа

Arbuzzz

spa24.thumb.jpg.f9df57fba3763dfe86e7c9fef55779e9.jpg

Было принято решение провести, впервые на портале, гонку с дистанцией 24 часа. Данная гонка пройдет одновременно с реальной гонкой 24ч чемпионата Blancpain.

Данная гонка пройдет вне личного зачета чемпионата портала Blancpain GT World Challenge, поэтому составы команд могут быть абсолютно любыми, включая команды неучастников портала.

- Участники команды победитель получат кубки.

- Топ3 команды получат призовые $ (бюджет еще в обсуждении).

- Среди всех кто доехал до финиша так же будут разыграны различные лотерейки.

-- Соответственно будет полная смена суток. Старт гонки будет дан в субботу 20:00 и финиширует в 20:00 воскресенья.

-- Погода рандом.

-- Ограничения по отрезку без смены пилотов - 3ч

Более подробный регламент будет опубликован в июне, когда у нас "на руках" будет готовая игра после релиза.

Сообщение добавил Arbuzzz

Рекомендуемые сообщения

Arbuzzz

Впервые в истории портала будет проведена 24х часовая гонка со сменами гонщиков.

Поделиться сообщением

andy91kirillov

Создайте тему для поиска команды

Поделиться сообщением

shweps

А одному можно ехать? ))

Изменено пользователем shweps

Поделиться сообщением

Arbuzzz
2 часа назад, shweps сказал:

А одному можно ехать? ))

Да, без проблем :D на ведре поедешь?

Поделиться сообщением

shweps

А не многовато ли вот так сразу и сутки, может покороче, шесть ну или двенадцать часов?

Поделиться сообщением

robby

Ивент на 6/12 можно устроить в конце июня на какой-нибудь другой трассе хотя бы для практики (как пилотов, так и организации), имхо. Если он пройдет как надо, то можно на эту гонку и товарищей из-за бугра позвать, как делали, например, гтвеб в эпоху гтр2 (если на всё это хватит ресурсов, конечно)

Поделиться сообщением

Arbuzzz
4 часа назад, robby сказал:

Ивент на 6/12 можно устроить в конце июня на какой-нибудь другой трассе хотя бы для практики (как пилотов, так и организации), имхо.

Обязательно устроим что-то вроде практики... не нужно 6/12 часов для практики... Достаточно часовой гонки, где гонщики попробуют смены. Это единственное, что требуется для тестов. Мне лично достаточно вообще в любой день с кем-то протестировать и понять все. Но конечно тестовую гонку хорошо бы провести. Спасибо за идею, обязательно будет.

5 часов назад, shweps сказал:

А не многовато ли вот так сразу и сутки, может покороче, шесть ну или двенадцать часов?

Я думал вначале сделать 12ч, потом 24ч. Но потом решил, что если и делать, то сразу 24ч. Как раз в этот же день будет проходить реальная гонка 24ч Blancpain.

Никаких, даже теоретических каких-то серьезных проблем или преград я не вижу.

Поделиться сообщением

some_business
В 10.05.2019 в 10:14, andy91kirillov сказал:

Создайте тему для поиска команды

Я так понимаю тут нужно минимум 4 человека, причем в разных часовых поясах. Тут и ребята с Дальнего Востока могут подтянуться

Но как быть с сэтапом, он ведь должен быть один на всех, автомобиль с повреждениями должен передаваться с ними и остатками топлива следующему,  есть такое в разработке у Куносов?

Поделиться сообщением

Arbuzzz
5 часов назад, some_business сказал:

Я так понимаю тут нужно минимум 4 человека, причем в разных часовых поясах. Тут и ребята с Дальнего Востока могут подтянуться

Вот я как раз думал ограничить 3 или 4 человеками. Не против 4.

5 часов назад, some_business сказал:

Но как быть с сэтапом, он ведь должен быть один на всех, автомобиль с повреждениями должен передаваться с ними и остатками топлива следующему,  есть такое в разработке у Куносов?

Это мы узнаем совсем скоро... 🙂

Поделиться сообщением

robby
1 час назад, Arbuzzz сказал:

6 часов назад, some_business сказал:

В 3 человека спокойно можно проехать, так что если ограничивать снизу, то это самое подходящее число

Поделиться сообщением

Andrey Yegorov.

Думаете получится привлечь 75 мазахистов. Это если 25 людей на сервере и трое в команде. 

Поделиться сообщением

some_business
4 часа назад, robby сказал:

В 3 человека спокойно можно проехать, так что если ограничивать снизу, то это самое подходящее число

Ну 8 часов за сутки я не поеду, максимум 6

58 минут назад, Andrey Yegorov. сказал:

Думаете получится привлечь 75 мазахистов

Когда на первый этап ГТ3 собирались аж на три сервера, но мне тоже не верится, что столько поедет.

На 24 часовой Спа кажется машин так 50 собирается, Куносы тоже готовы столько сделать?

Поделиться сообщением

Arbuzzz
2 часа назад, some_business сказал:

На 24 часовой Спа кажется машин так 50 собирается, Куносы тоже готовы столько сделать?

Не думаю, думаю будет до 26-30.

3 часа назад, Andrey Yegorov. сказал:

Думаете получится привлечь 75 мазахистов. Это если 25 людей на сервере и трое в команде. 

Посмотрим 🙂 я сам тоже поеду... Проеду смену и пойду транслировать :D

Когда на первый этап ГТ3 собирались аж на три сервера, но мне тоже не верится, что столько поедет.

Ну каждые 6 часов ехать я бы смог думаю 🙂 но я думаю регламент будет ограничен до 4х гонщиков в команде...

Просто будут призовые и кубки... Больше людей в команде, меньше призовых каждому :D

Поделиться сообщением

robby

Не знаю, почему по-твоему в таком участвуют только мазохисты - для меня марафоны были лучшим опытом в симрейсинге вообще, да и количество людей, гоняющих марафоны в иР и рф2, свидетельствует о том, что я не один такой 🙂

Так и не надо - если будут два маньяка, готовые проехать по 9 часов, то тебе и не придется) Я говорю про 3 человека как нижний лимит - можно хоть спокойно в 8-10 человек ехать

Поделиться сообщением

some_business
15 часов назад, robby сказал:

Так и не надо - если будут два маньяка, готовые проехать по 9 часов

Тогда получается, что я лишь балласт

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
В 13.05.2019 в 00:40, robby сказал:

Не знаю, почему по-твоему в таком участвуют только мазохисты - для меня марафоны были лучшим опытом в симрейсинге вообще, да и количество людей, гоняющих марафоны в иР и рф2, свидетельствует о том, что я не один такой 🙂

Так и не надо - если будут два маньяка, готовые проехать по 9 часов, то тебе и не придется) Я говорю про 3 человека как нижний лимит - можно хоть спокойно в 8-10 человек ехать

А как же типа туалет,чай попить???!!!А 8 человек,это действительно выход из положения!!!Ну а деньги,мы не за этим сюда приходим!!!

Если я буду знать,с какого по какое время буду ехать свои 3 часа,то вполне возможно,что и поеду.

В 12.05.2019 в 15:23, Arbuzzz сказал:

Это мы узнаем совсем скоро... 🙂

Если есть уже сейчас закрытый пока выбор дозаправки,то он будет уже доступен в релизе.

Поделиться сообщением

Andrey Yegorov.

Ещё надо бы по возможности распорядится о правилах касающихся комплектации команд. Чтоб по меньше дрим тим команд было. 😊 По проще это исключить комплектации гонщиков типа Платинум, но всё равно те кто будут приходить со стороны знают с кем кооперироваться.  

А ещё лучше но сложнее к примеру топ 10 пилотов после квалификации выбирает одного пилота со второй группы после 10 го места и одного с третей группы после 20 го, группы можно разделить в зависимости от общего числа гонщиков. Вот тогда была бы более плотная борьба и более частая смена позиций на трассе.😊 Но наверно это слишком мудрённо и сложно или не возможно в реализации по каким то причинам. Но суть интиресна и способствует к размышлению. 😁

Поделиться сообщением

some_business

Ещё надо бы по возможности распорядится о правилах касающихся комплектации команд. Чтоб по меньше дрим тим команд было.

Типа PRO, PRO-AM, AM. Мне нравится эта идея

Поделиться сообщением

Morases

Так себе идея... 

Была бы фановая гонка, может быть. А коль есть возможность ещё и какие то деньги получить, то и ехать будем на все деньги и экипаж будет соответствующий...) 

На счёт ограничения в 4 человека в экипаже я против. Вам не все равно ли?) У нас в команде 6 человек и есть возможность выставить 2 экипажа по 3 человека. Остальным не пофиг ли по сколько людей в экипаже? Мы вон с Максом Буневичем вообще вдвоем 24ч Спа в iRacing проехали и ничего, можем и повторить 😉

Поделиться сообщением

robby
В 13.05.2019 в 16:26, some_business сказал:

Тогда получается, что я лишь балласт

Балласт ты или нет решает твой темп и стабильность, а не сколько ты проехал)

17 часов назад, Igor Popovsky сказал:

Если я буду знать,с какого по какое время буду ехать свои 3 часа,то вполне возможно,что и поеду.

Нормальные люди так и делают, составляя расписание заранее)

Хорошо иметь второго человека онлайн на случай форс-мажоров да и просто для подсказа, но никто никого не заставляет сидеть перед компом и пялиться в экран все 24 часа подряд, тем более если в команде 4+ человек. Когда мы ехали последний раз втроём, я был как раз человеком, проехавшим 6 часов - мне удалось даже нормально поспать между своими сессиями

Уравниловка команд - чушь, имхо, хотя бы потому что никто не знает, как едут все остальные, чтоб их по категориям распределять, да и в целом эту гандикапную хрень в топку. Мы не в реале, где гонки проводятся для зрителей и организаторы ищут все способы для уплотнения борьбы и улучшения шоу - здесь мы едем ради своего же удовольствия

Изменено пользователем robby

Поделиться сообщением

Andrey Yegorov.

Всё ясно, победит команда Огородников, Якубович, Лапин. Интриги нуль, остальные едут ради участия. 😊

Поделиться сообщением

Arbuzzz

Спасибо большое, что вы поднимаете разные темы! Я сразу буду записывать в регламент многие пункты, которые поднимаются.

Во первых - согласен с тем, что нет смысла ограничивать количество человек в команде... это может быть 1 гонщик или 2... или 10... Просто стоить помнить, что призовые например, за ту же победу, это пока только 50$ и если вас 5 человек, то делить нужно будет среди 5х 🙂 Конечно, призовые скорее всего выростут, но все же.

Во вторых... по поводу деления уровней гонщиков по командам. Может быть это имело бы место, если бы гонка была бы только в рамках портала. У нас тут конечно же есть уровни лицензий и по ним я раньше делал правила для чемпионатов GT3. Но гонка SPA24H будет открытым ивентом. В нем смогут принять участие гонщики, которые не участвуют на портале... поэтому их уровень нам не известен, поэтому и возможности как-либо сортировать нет. Ну и идея сама по себе конечно справедлива, но все же хочется ехать с тем, с кем хочется ехать, а не с тем, с кем поставили.

Конечно, мы поставим гонщиков в команду, если кто-то ее не найдет.

Поделиться сообщением

Morases

В этой игре есть возможность делать свои скины? 

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
8 часов назад, Andrey Yegorov. сказал:

Всё ясно, победит команда Огородников, Якубович, Лапин. Интриги нуль, остальные едут ради участия. 😊

Хрен там!!!Это не первая Корса,где сетапы имеют решающую роль.Пока что я дрючу всех на право и на лево при минимуме настроек,а я далеко не быстронах был в Корсе,  и не забывайте,что смена погоды кардинально меняет всё,от поведения машины,до пилотажа.Так что у этой,выше названной тройки лёгкой жизни не будет,это и показал первый инвент,по мере вката остальных им будет только сложнее уносить ноги,если это вообще у них получится!!!

Поделиться сообщением

some_business

@Igor Popovsky Ха, сколько было таких предположений, что если не ехать, например, ГТ3, а на БМВ М3, то все будет ровнее, то скажу - ни фига, в фанах на тех же БМВ "быстрые" все так же укатывают всех "медленных"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...