Перейти к содержанию
Авторизация  
Arbuzzz

[F1 2019] Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Arbuzzz

Через 2 месяца стартует чемпионат F1 2019 и... не поверите, на игре Codemasters. После завершения Blancpain GT World.

Я слышал очень много хороших отзывов, но не верил. Решил попробовать и был невероятно приятно удивлен всем, что и есть в игре.

Правила будут максимально хардкорными, все будет выключено.

Более подробно я напишу чуть-чуть позже. Но любые предложения будут интересны )

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
6 часов назад, Arbuzzz сказал:

Через 2 месяца стартует чемпионат F1 2019 и... не поверите, на игре Codemasters. После завершения Blancpain GT World.

Я слышал очень много хороших отзывов, но не верил. Решил попробовать и был невероятно приятно удивлен всем, что и есть в игре.

Напрасно всё отключаешь,это тебе не GT3,да и сразу отсекаешь половину потенциальных участников.Запусти голосовку.Ф1 2004 показала,что на этом портале нет культуры гонок в Ф1,тем более от Кодеков,где любое,незначительное касание ведёт к повреждениям переднего крыла.Надо не просто ехать,а ехать максимально быстро,что проблематично без отключённой тяге.Я на пример,гоняю со средней тягой  и АБС,могу и без хэлпов,опыт есть.Но я бы повременил с хардкором.Для начала вам в игру втащиться надо,привыкнуть к пилотажу,она даже не похожа на 18-ую в этом плане,больше недостаточной поворачиваемости и тормозить стала хуже.

Я бы оставил для ребят ТС,АБС и траекторию,сам гоняю без неё,но вам надо узнать точки торможения,кто видит эту игру первый раз,да и вообще,там достаточно нюансов,коих нет в других симуляторах.

Поделиться сообщением

Arbuzzz

Там как раз идеально все, когда все выключено 🙂

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
16 часов назад, Arbuzzz сказал:

Могу в любой день недели,лишь бы не раньше 20.00.Про дистанцию не сказал,так-то мы гоняем 50%,хватает за глаза,100% нет ни в одной из лиг,не хотят люди мазохизмом заниматься.

16 часов назад, Arbuzzz сказал:

Напрасно всё отключаешь,это тебе не GT3,да и сразу отсекаешь половину потенциальных участников.Запусти голосовку.Ф1 2004 показала,что на этом портале нет культуры гонок в Ф1,тем более от Кодеков,где любое,незначительное касание ведёт к повреждениям переднего крыла.Надо не просто ехать,а ехать максимально быстро,что проблематично без отключённой тяге.Я на пример,гоняю со средней тягой  и АБС,могу и без хэлпов,опыт есть.Но я бы повременил с хардкором.Для начала вам в игру втащиться надо,привыкнуть к пилотажу,она даже не похожа на 18-ую в этом плане,больше недостаточной поворачиваемости и тормозить стала хуже.

Я бы оставил для ребят ТС,АБС и траекторию,сам гоняю без неё,но вам надо узнать точки торможения,кто видит эту игру первый раз,да и вообще,там достаточно нюансов,коих нет в других симуляторах.

Поделиться сообщением

Igor Popovsky

Спа,дистанция 50%,характеристики равные,правила строгие,погода рандом,помощь абс,тс,траектория по желанию,любой едет как хочет,с помощью или без.

Изменено пользователем Igor Popovsky

Поделиться сообщением

voVec

а кто то вообще хочет ехать такой чемпионат? Опросы были? А то он может закончиться даже не начавшись.

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
7 минут назад, voVec сказал:

а кто то вообще хочет ехать такой чемпионат? Опросы были? А то он может закончиться даже не начавшись.

По этому и ратую за голосовку.Обычно хардкоры не доживают до финиша чемпионата,соскакивают люди,тем более 100% дистанции,в которой нет необходимости и такую никто не гоняет.

Поделиться сообщением

Arbuzzz
1 час назад, voVec сказал:

ну поеду с ботами тогда :D

Поделиться сообщением

Igor Popovsky

Никита,её ещё надо купить,желающим гонять в неё,а она стоит 1999 рублей с ДЛС в Стиме.Если человек не имел представления ранее об этой серии,то тратить 2000 рублей он будет только по настоятельной рекомендации друзей и знакомых по порталу.

Поделиться сообщением

E.Neytman
В 02.09.2019 в 23:21, Igor Popovsky сказал:

Ф1 2004 показала,что на этом портале нет культуры гонок в Ф1,тем более от Кодеков,где любое,незначительное касание ведёт к повреждениям переднего крыла.

Я бы оставил для ребят ТС,АБС и траекторию,

Дружище....Нигде в СНГ и РФ нет такой культуры Ф1, как тут. Потому что кроме нас мало кто ее вообще ездил, когда 40+ человек ехали по 100% дистанции вообще без каких-либо помощников. Так что не надо:) И не на кодеках, а на РФ1 и РФ2 да еще и в дождь.

Изменено пользователем E.Neytman

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
3 часа назад, E.Neytman сказал:

Дружище....Нигде в СНГ и РФ нет такой культуры Ф1, как тут. Потому что кроме нас мало кто ее вообще ездил, когда 40+ человек ехали по 100% дистанции вообще без каких-либо помощников. Так что не надо:) И не на кодеках, а на РФ1 и РФ2 да еще и в дождь.

Мне хватило Имолы в Ф1 2004 у вас.Может у вас и есть адекватные пилоты по пилотажу Ф1,не спорю,только в массе своей это не соответствует действительности.Есть порталы,которые специализируются на Ф1 от кодеков,на них и надо опираться.РФ и РФ2,это для узкого круга симрейсеров и ты без меня знаешь,что нельзя всё сделать идеально и угадить всем,кузовам и открытым колёсам.

Регистрируйтесь у нас на ливрасингреборн или онбоард,покажите класс,мы будем только рады.

Поделиться сообщением

E.Neytman
9 минут назад, Igor Popovsky сказал:

Мне хватило Имолы в Ф1 2004 у вас.Может у вас и есть адекватные пилоты по пилотажу Ф1,не спорю,только в массе своей это не соответствует действительности.Есть порталы,которые специализируются на Ф1 от кодеков,на них и надо опираться.РФ и РФ2,это для узкого круга симрейсеров и ты без меня знаешь,что нельзя всё сделать идеально и угадить всем,кузовам и открытым колёсам.

Регистрируйтесь у нас на ливрасингреборн или онбоард,покажите класс,мы будем только рады.

Все эти люди, на других порталах - они на 90% наши. Ушли когда-то, когда случился упадок Ф1 на ОСРВ и не было достойных игр. РФ2 в свое время нас сильно подставил.  

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
8 часов назад, E.Neytman сказал:

Все эти люди, на других порталах - они на 90% наши. Ушли когда-то, когда случился упадок Ф1 на ОСРВ и не было достойных игр. РФ2 в свое время нас сильно подставил.  

Ну так оно всегда так было и будет, люди качуют одни и те-же, на них порталы и держатся. Куда не придёшь, знакомые всё лица. Это хорошо. На ОСРВ самый превликательный кузовной чемпионат, на мой взгляд, а с выходом АСС он стал ещё более сильнее в этом плане. Так что Кодеки могут и не прижиться здесь, так как всю динамику изменений всего и вся, которые давала Кодемастерс, теперь даёт и АСС. ПКарс 2 не в счёт, особняком стоит. 

Поделиться сообщением

armagedon

До 5 октября в Стиме скидка на F1 2019 - 40 % 

Цена - 1199 руб.  Кому интересно - надо брать :)

Поделиться сообщением

RUS

Приветствую всех. И с праздником международной солидарности трудящихся!

В 02.09.2019 в 16:48, Arbuzzz сказал:

Решил попробовать и был невероятно приятно удивлен всем

А можно объяснить немножко более предметно? Пусть субъективно, своими ощущениями, как и я здесь ниже пишу. Что понравилось, например, в сравнении с 2017/2018? Я тут решил вернуться к симам, качнул впервые в жизни AC, nK PRO последней 1.3 версии с рабочим ключом. Ну и заодно решил посмотреть кодеков для прикола, качнул 2013, 2017, 2018. Кодеки уже попробовал с рулём, несомненно, 2013vs2017/2018 прогресс есть, но он очень небольшой. Ну веду болид и не верю, что так может быть. Первое, что бросается в глаза, это нарочитая избыточная поворачиваемость почти при любой ошибке. Так делают в дешёвых аркадах, типа чтобы эффектно изобразить "занос". И в целом все три игры какие-то "воздушные", трасса не осязается, очень легко уплывает в любом месте, предсказать поведение болида очень сложно. И отдача на руле неадекватная, не информативная. Когда я попробовал (ещё давно) nK PRO самой первой версии 1.0, я был в восторге, кипятком писал. Все реакции болида были логичны и понятны, отдача на руле не мешала, а помогала. Вот сейчас буду пробовать nK PRO 1.3 финальную и AC, конечно.

А F1 2019 ломаной пока нет, чтобы попробовать. Сразу покупать не хочется. Поэтому и интересуюсь у знающих, опытных людей. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
13 часов назад, RUS сказал:

Приветствую всех. И с праздником международной солидарности трудящихся!

А можно объяснить немножко более предметно? Пусть субъективно, своими ощущениями, как и я здесь ниже пишу. Что понравилось, например, в сравнении с 2017/2018? Я тут решил вернуться к симам, качнул впервые в жизни AC, nK PRO последней 1.3 версии с рабочим ключом. Ну и заодно решил посмотреть кодеков для прикола, качнул 2013, 2017, 2018. Кодеки уже попробовал с рулём, несомненно, 2013vs2017/2018 прогресс есть, но он очень небольшой. Ну веду болид и не верю, что так может быть. Первое, что бросается в глаза, это нарочитая избыточная поворачиваемость почти при любой ошибке. Так делают в дешёвых аркадах, типа чтобы эффектно изобразить "занос". И в целом все три игры какие-то "воздушные", трасса не осязается, очень легко уплывает в любом месте, предсказать поведение болида очень сложно. И отдача на руле неадекватная, не информативная. Когда я попробовал (ещё давно) nK PRO самой первой версии 1.0, я был в восторге, кипятком писал. Все реакции болида были логичны и понятны, отдача на руле не мешала, а помогала. Вот сейчас буду пробовать nK PRO 1.3 финальную и AC, конечно.

А F1 2019 ломаной пока нет, чтобы попробовать. Сразу покупать не хочется. Поэтому и интересуюсь у знающих, опытных людей. Заранее спасибо!

В ф1 от Кодамастерс гоняю уже 6 лет,куплены все серии с 2010 и все они мне доставили и доставляют  удовольствие.Каждая новая Ф1 лучше предыдущей,как в плане графики,так и физике поведения болида.Ну и как бы вершиной всего этого является Ф1 2019,но,как и в предыдущих серия не исправляется баг с SC и VSC,живут иногда отдельно от гонок,в тайминге все первые,ну и.т.д.Это бывает,но редко,в основном бывает из-за плохой связи с хостом.По поводу поведения болида скажу одно,что всё исправляется настройками,они все выложены в ТТ самой игрой и твоего желания на этот счёт она не спрашивает.Берёшь настройку любого лидера,смотришь бегло,как у него там и в каком положение и погнал,в ТТ, я имею ввиду. Если настройка понравилась,вернулся в гараж и сохранил,подписывая,я пишу крылья,остальное дописывает игра,трасса,болид и время сохранения.За 2 часа можно сохранить настройки на все трассы от одного и того же человека,если особо не придираться,крутя их их под себя.У меня G27,куплен 5 лет назад,дабы ехать быстрее в чемпионате,долго переходил с пада на руль,всё миньжевался,так как ехать-то надо было быстро в уже стартовавшем чемпионате.Нет такой игры или симулятора,созданной специальной для какой-то группы людей,любителей симрейсинга,хардкорщиков до мозга костей,нет и не будет.Разработчик стремится максимально приблизить физику к реальности,будь то Ф1 или АС или АСС,охватить как можно большую аудиторию,предоставляя возможность игроку самому решать,отключать ему помощь или ехать на заводских.Я вот люблю  АС , АСС и Ф1 от Кодеков,равно как и Moto GP и ралли WRC.

Однозначно рекомендую Ф1 от Кодеков,в июле уже выйдет очередная Ф1 2020,я уже купил предварительно за 1100 с доп ДЛС,так что можешь не торопиться с покупкой 19-ой.Ассетто Корса нужна в первую очередь,максимум машин и трасс,реалистичная физика,графика тоже стала на высоте,ну и как изюминка на торте Ассетто Корса Компетизионе.Два последних симулятора разные во всём,трудно выделить какого-то одного,это как две руки,обе нужны!

Поделиться сообщением

RUS

Игорь, спасибо большое за развёрнутый ответ! И рад знакомству.

В этом смысле я тоже получил удовольствие от всех Кодеков, но только в качестве чистого развлечения. Эта цель достигнута там на все 100, сделано на высоте. Я так понял, что F1 2019 нельзя характеризовать как на голову выше предыдущих, поэтому брать стоит просто для коллекции. И всё-таки одна твоя фраза, а именно

8 часов назад, Igor Popovsky сказал:

Ассетто Корса нужна в первую очередь,максимум машин и трасс,реалистичная физика

сразу расставляет всё на свои места. "Реалистичная физика." Я тоже придерживаюсь такого мнения. Сегодня полдня много гонял в Ф1 и АС. Не лез ни в какие настройки, ничего не крутил. Просто загружал Ф1 2013, 2017, раз за разом разные болиды, то же и на АС, разные кузова, F1 2004. Настроил руль под себя, и круги, круги, круги (без ботов). На самом деле я постоянно внутренне пытался оправдать и похвалить Кодеков перед собственной критикой, неприятием. Честно пытался! Отнёсся не предвзято. Но, по правде говоря, с первых же минут Кодеки не выдерживали никаких сравнений с АС. В АС меня моментально настигло чувство, что всё прозрачно и ясно, как будто происходит на самом деле. Абсолютно такое же ощущение, как когда-то в netKar PRO, когда я за первые же 5 минут влюбился в этот сим и сказал себе: о-о-о, это лучшее, что я когда-либо пробовал! Только там никакого сценария не было в принципе, одни тесты.

Я не хочу сказать, что в Ф1 от Кодеков легко. Нет, не легко. Но ощущение воздушности не покидает. Как будто не на земле колёсами, а на планере. И эта фирменная фишка в виде непомерно виляющего зада ещё со времён CMR05 так и осталась.

Подводя итог, могу отметить так. Кодеков хочется снова смотреть и слушать, зрелище потрясающее! А АС хочется пилотировать. Сегодня я сделал это впервые, и больше с этой иглы не слезу никогда. Надо АСС закачать, попробовать.

P.S.: между прочим, много лет назад схожие с АС ощущения мне давали Papyrus GP Legends и Microprose GP 2/3/4. Только в GP Legends у меня не работала обратная связь, но всё равно добротный сим сразу видишь и без неё.

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
12 часов назад, RUS сказал:

Игорь, спасибо большое за развёрнутый ответ! И рад знакомству.

В этом смысле я тоже получил удовольствие от всех Кодеков, но только в качестве чистого развлечения. Эта цель достигнута там на все 100, сделано на высоте. Я так понял, что F1 2019 нельзя характеризовать как на голову выше предыдущих, поэтому брать стоит просто для коллекции. И всё-таки одна твоя фраза, а именно

сразу расставляет всё на свои места. "Реалистичная физика." Я тоже придерживаюсь такого мнения. Сегодня полдня много гонял в Ф1 и АС. Не лез ни в какие настройки, ничего не крутил. Просто загружал Ф1 2013, 2017, раз за разом разные болиды, то же и на АС, разные кузова, F1 2004. Настроил руль под себя, и круги, круги, круги (без ботов). На самом деле я постоянно внутренне пытался оправдать и похвалить Кодеков перед собственной критикой, неприятием. Честно пытался! Отнёсся не предвзято. Но, по правде говоря, с первых же минут Кодеки не выдерживали никаких сравнений с АС. В АС меня моментально настигло чувство, что всё прозрачно и ясно, как будто происходит на самом деле. Абсолютно такое же ощущение, как когда-то в netKar PRO, когда я за первые же 5 минут влюбился в этот сим и сказал себе: о-о-о, это лучшее, что я когда-либо пробовал! Только там никакого сценария не было в принципе, одни тесты.

Я не хочу сказать, что в Ф1 от Кодеков легко. Нет, не легко. Но ощущение воздушности не покидает. Как будто не на земле колёсами, а на планере. И эта фирменная фишка в виде непомерно виляющего зада ещё со времён CMR05 так и осталась.

Подводя итог, могу отметить так. Кодеков хочется снова смотреть и слушать, зрелище потрясающее! А АС хочется пилотировать. Сегодня я сделал это впервые, и больше с этой иглы не слезу никогда. Надо АСС закачать, попробовать.

P.S.: между прочим, много лет назад схожие с АС ощущения мне давали Papyrus GP Legends и Microprose GP 2/3/4. Только в GP Legends у меня не работала обратная связь, но всё равно добротный сим сразу видишь и без неё.

Тебя понять можно,ты ещё не вкатился ни в одну из этих игр,по этому и ссылки на игры 2000-х годов.Никто из нас не гонял на болиде Ф1 и не может даже приблизительно сравнить физику.То что Леклер назвал это аркадой,тоже правда,но эта правда для него и для Норриса,Квята и иже сними.У них свои симуляторы на базах,не Кодекам чета,миллионы баксов стоят,там и обработка ПО ни сравнима с нашими ПК.Сейчас в принципе болид Ф1 может успешно гоняться и без пилота,оборудование и ПО это позволяет,только нам,зрителям это не нужно.Выше перечисленные игры,равно как Gran Turismo ценны тем,что человек не сведущий и не умудрённый опытом в состоянии сразу,без опыта вождения реального автомобиля,потихоньку начать гоняться.Дальше-больше,как пример,опять же я,у меня была Сонька ещё в конце 90-х,от туда и ноги растут.И только в 2013 я подключился к онлайновым гонкам,а это совсем другие ощущения,гонки с такими же как я охламонами.В свою очередь это требует затрат на апгрейд оборудования ПК,покупка пада,потом руля и так до бесконечности.Леклер с Норрисом пусть занимаются своим делом,им для этого создали условия,а мы своим,мы тоже,каждый по отдельности создали по возможности идеальные условия.Мы голосуем деньгами,разработчики идут у нас на поводу,они не могут сказать-не нравится-иди на хер,играй в танички.Не надо особо придираться к Кодекам,лучшего на рынке всё равно нет,пока у них лицензия от Ф1.

Поделиться сообщением

RUS

Ну не совсем 2000-х. GP2 - 1996, GPL - 1998, GP3 - 2000, GP4 - 2002. И потом, удачная симуляция навсегда ею и останется, даже если она написана для 80486 процессора. Будет меньше составляющих, меньше параметров, насколько это позволяет мощность процессора. Зато учтённые физические величины будут безупречны. Или почти безупречны. Вон если посмотреть на АС, там почерк nK во всём. Да и зачем менять, если уже попали в яблочко? Только совершенствовать. Вот Джефф Крэммонд, к сожалению, не хотел совершенствовать, топтался на месте. Как результат - все симы великолепны, но великолепны удручающе одинаково, развитие мизерное. А ISI с их ужасной на то время F1-2000 хотели развиваться и в конце концов доросли до rFactor, rFactor Pro.

Я не придираюсь к Кодекам, наоборот, благодарен за подаренное впечатляющее зрелище. Играть в это действительно очень приятно. Я просто стараюсь трезво оценивать.

8 часов назад, Igor Popovsky сказал:

Никто из нас не гонял на болиде Ф1 и не может даже приблизительно сравнить физику.

В этом есть огромная доля правды. Доля. Личный опыт в F1 тут ценнее всего, да! Но другая доля (менее значимая, но всё же и она существует) состоит в том, что мы образованные здравомыслящие люди, многие из которых имеют хороший опыт вождения реальных автомобилей, от откровенных вёдер с гайками до вполне приличных М3/М5/Альпин всяческих, а кто-то даже и Порш-911 или что-то в этом роде пробовал. Это тоже опыт, и опыт драгоценный. Физика и в Африке физика, она только в чёрной дыре другая. Просто в F1 ко всему прочему добавляется очень агрессивная аэродинамика и очень жёсткая подвеска "куриная косточка". Пожалуйста, у Волги ГАЗ-24 передняя подвеска "куриная косточка". Это шутка про Волгу. Но это - правда! У неё действительно такая подвеска :)

И я от тебя впервые узнаю, что там говорил Леклер. Его мнение по данной теме, безусловно, весьма весомо, но я здесь говорил исключительно о своих впечатлениях. Ну чтоб ты не подозревал меня в предвзятости.

ОК, сегодня продолжу, намотаю немножечко кружочков. Уделю внимание в основном F1 2017 и АС. У меня почему-то в F1 2017/2018 огромный инпут лаг руля. Если всю графику скрутить до минимума, то становится приемлемо, но до конца не исчезает. В F1 2013 тоже есть, но гораздо меньше, если графику скрутить в минималку, исчезает. Это нормально? Система Q9550, DDR2-800 8GB, HD5770 1GB, Win 64bit. А вот в nK и в АС инпут лага почти нет. Ну то есть надо очень уж приглядываться и заморачиваться, чтобы его заметить, водить не мешает, графические настройки высокие.

Изменено пользователем RUS

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...