Перейти к содержанию
  • Объявления

• SCREAMER

Добро пожаловать на обновленный форум!   05.02.2018

ВАЖНО! Регистрация работает. Эл. письма с форума отправляются. Все кто не могут попасть на форум из старых юзеров - используйте в качестве логина, не логин как раньше а "отображаемое имя", так они теперь объеденились. если нужно сменить НИК, пишите админам ;) об ошибках после обновления форума пишем и узнаём в следующей теме:  
SCREAMER

LFS - (Live For Speed)

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать, что офигенно!!! Покатался на этих машинах... Супер! :) Если будет мод Ф1, то вообще будет хорошо... ну конечно же с трассами нужными... А так мод супер :) у кого есть: можно по сетке поиграть... БОльшой плюс, что можно играть на клаве и на руле - на обоих очень хорошо! :)

Поделиться сообщением

для тех кто не умеет ездить прямо

Поделиться сообщением

Да, графика не первой свежести (даже на момент выхода), да нет моделей шин... 

Но зато физика в остальном и поведение машины - самое адекватнейшее + не так требовательна к железу и отклики на руль и ффб - мгновенные и чистые...

Сколько симов не перепробывал - а LFS останется в сердце и на харде чуть ли не пожизненно! 

Поделиться сообщением

Да, графика не первой свежести (даже на момент выхода), да нет моделей шин... 

Но зато физика в остальном и поведение машины - самое адекватнейшее + не так требовательна к железу и отклики на руль и ффб - мгновенные и чистые...

Сколько симов не перепробывал - а LFS останется в сердце и на харде чуть ли не пожизненно! 

А с какой гоночной игрой надо сравнивать? Графику я имею ввиду.

Поделиться сообщением

А с какой гоночной игрой надо сравнивать?

Чистую версию можно сравнить в первым GTR-ом - минимум эффектов, спрайтовые дым и вспышки из труб... Ну, может окружение лучше будет отрисовано чуть-чуть.

С модами можно подтянуть до уровня Race, может даже чуток лучше (есть ополигоненные модельки, дополнительные эффекты. изменения шейдеров и т.д.)

Советую погуглить и поглядеть видео на ТыТрубе - лучше раз увидеть, чем сто - услышать ) 

Изменено пользователем Iexpmhihx

Поделиться сообщением

А с какой гоночной игрой надо сравнивать?

Чистую версию можно сравнить в первым GTR-ом - минимум эффектов, спрайтовые дым и вспышки из труб... Ну, может окружение лучше будет отрисовано чуть-чуть.

С модами можно подтянуть до уровня Race, может даже чуток лучше (есть ополигоненные модельки, дополнительные эффекты. изменения шейдеров и т.д.)

Советую погуглить и поглядеть видео на ТыТрубе - лучше раз увидеть, чем сто - услышать ) 

А зачем мне смотреть. Я играл и в LFS и Race и в Колина МакРея. И графика для 2002 года была очень даже хорошая. Ну это я так считаю. 

Поделиться сообщением

Ну в том же году вышел NFS HP2... и он, как по мне, был получше в плане графики на тот момент... 

Но LFS до сих пор не вызывает отторжения в плане графики... а вот HP смотрится явно устаревшей уже ))) Все-таки простая графика без эффектов - это как классический костюм - вроде с XIX-го века не меняется, но и не устаревает )))

Сорочки, к примеру, со временем устаревают, и да и редко увидишь в народ в клеше... А классическая тройка или ботинки в оксфордском стиле - не менялись, но по-прежнему актуальны.

GTA VC - того же года, но там полигонов мало. Но по общему ощущению - графика похожа (поменять модельки и возможно текстуры, и будет примерно один уровень).

Главное - он HP2 или VC не вспоминают... может кто-то раз в сто лет купит последнюю в Steam. А LFS до сих пор, если не ошибаюсь, продается.

Поделиться сообщением

Про GTA VC не надо )))) я вообще не понимаю как люди в нее играли! Графика УЖАСНАЯ! Просто УЖАСНАЯ!

Машинки в ЛФС тогда смотрелись очень ладненько, хотя сейчас уже совсем не алле...

Поделиться сообщением

Про GTA VC не надо )))) я вообще не понимаю как люди в нее играли! Графика УЖАСНАЯ! Просто УЖАСНАЯ!

Машинки в ЛФС тогда смотрелись очень ладненько, хотя сейчас уже совсем не алле...

Тут смотря что рассматривать как графику. Если только полигональную наполненность и текстуры - да, VC совсем не конкурент ) Но я это причисляю к дизайну, а не графике.

Но если взглянуть со стороны рендеринга, эффектов, фильтров пост-обработки - игры примерно равны, так как у них минимум всего этого и рендеринг похож - тот же дым с анимированной альфатекстурой на вращающемся спрайте, эффекты свечения теми же способами, минимум использования шедеров(в LFS на вскидку не вспомню ничего кроме рук пилота и вмятин на машине) и т.д. 

Я вот недавно запустил LFS после pCARS... И вообще не испытал дискомфорта в плане графики (хотя у pCARS она наверное самая лучшая в гонках на текущий момент)... Хотя может именно в LFS просто дело не в графике?) 

Изменено пользователем Iexpmhihx

Поделиться сообщением

Посмотрел ролик  GTA VC... Я все еще не могу поверит, что когда-то такая картинка считалась приемлемой...

Дальше все таки рели глянуть ролик ЛФС. Самый старый какой нашел был 7-ми лет от роду - образец фотореализма!!!!

Посмотрел ролик 9-ти лет выдержики - супер графон!

Поделиться сообщением

нет моделей шин... 

что, простите?

Поделиться сообщением

Да ксати про шины... 

Я читал, что в свое время у них была модель довольно таки продвинутая.

На сколько я помню колесо по окружности делилось на 6 сегментов и каждый из них еще на 3 сегмента по ширине (внешний край середина и внутренний край шины) и каждый из этих сигментов отдельно обсчитывался по температуре и износу.

Правда читал я это давно могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

Она до сих пор одна из лучших. Несколько косяков по температуре и износу - не более

Поделиться сообщением

Я сколько не катался - на питстоп заезжал только ради починки - шины менять необходимости никогда не было... износостойкие они какие-то ))) Ну или я резину не умею убивать.

Плюс еще такая беда - грип не растет по ходу гонки, эффекта от грязных траекторий нет - почти везде почти всегда один уровень грипа. (ну только если очень ошибешься - похоже что просто полоска 1-2 метра от идеальной траектории - один грип, остальной асфальт - другой, трава третий, песок четвертый, грунт пятый и ... все)

Это что я помню... Надо будет на выходных проехать - может чего подзабыл.

А так соглашусь - игруха реально одна из лучших, даже на сегодняшний день. Любому симрейсеру поиграть определенно надо обязательно.

Поделиться сообщением

Почему до сих пор нет моддинга для создания трасс?

Поделиться сообщением

Я сколько не катался - на питстоп заезжал только ради починки - шины менять необходимости никогда не было... износостойкие они какие-то )))

зато они сильно перегревались, обычно из-за этого все меняли и для предупреждения взрыва покрышки. Износ есть, его даже видно визуально на графике Ф9. Изнашивается сильнее в места, где перетормаживаешь. Лопается, когда износ достигнет предела в какой либо точке. Но в износе и главный косяк - больше износ - больше сцепления с трассой. Незначительно но всё же, из-за этого и шина начинала сильно остывать и в итоге все равно сцепление падало :)

Плюс еще такая беда - грип не растет по ходу гонки, эффекта от грязных траекторий нет

ну такое только в наше время начало появляться, и то в ограниченном списке симов. Зато при выезде на траву или гравий шины загрязнялись  и сцепление терялось.

Почему до сих пор нет моддинга для создания трасс?

Разработчики резко против, не хотят портить игру колхозными конвертами конвертами и низкокачественными модами

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти