Перейти к содержанию
Shark

Logitech® MOMO® - проблемы, решения и всё о нём

Рекомендуемые сообщения

veGa

вот народ появилась проблема-у меня винда 7 х64 а я ради интереса установил на другой диск виндовс 10 х64 про и скачал последние дрова с офсайта логитека и тут выскочила проблема-руль момо перестал калиброватся т.е. в утилите он крутится как хочет и в играх поворачивает только влево-направо никак не поворачивает и не реагирует на настройки...а когда запускаю систему опять с виндой 7-й то всё работает нормально(хотя дрова стоят те же 5.10.127). вообще 10-ка с большой чудиной я вам скажу-то для игр требует дополнительные файлы длл в винду то ещё что....

на десятке с самого релиза и никаких проблем с играми.

в профайлере на картинке точно твой руль? у драйвера есть баг что если поменять юсб порт в который руль вотнут он может неправильно определить руль, отсюда следуют проблемы с ффб и с управлением в целом

Поделиться сообщением

velkud1968

на десятке с самого релиза и никаких проблем с играми.

в профайлере на картинке точно твой руль? у драйвера есть баг что если поменять юсб порт в который руль вотнут он может неправильно определить руль, отсюда следуют проблемы с ффб и с управлением в целом

конечно мой...и и  usb все втыкал и центровку ставил-всё бестолку-не работает и всё тут.вчера психанул и снёс эту 10-ку к чертям собачьим а заодно и ассету заново установил 1.7.5. и что странно фпс поднялся до 120 и картинка преобразилась в лучшую сторону. кстати подскажи как сюда фотки вставлять а то я что то никак не разберусь. :biggrin:  :scare:

Поделиться сообщением

veGa

На счет фпс да, есть теория что после больших патчей некоторые игры лучше переустанавливать)

А фотки либо по ссылке url либо через прикрепленные файлы в расширенной форме ответа

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Никаких проблем и падения фпс нету после перехода с вин7 на вин10. Просто после обновы на 10-ку надо потом на чистую установить 10-ку.

И вообще у меня всё отлично работает на 10-ке.

Распрямляем руки товорищи-друзья и всё будет отлично.

Поделиться сообщением

Medya

Привет всем, пропала обратная связь во время игры, блок питания рабочий, на другом компе тоже самое, моторчик подключал на прямую крутит, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

AVL

Народ, помогите пож.    Win7 64     купил руль для игры в pCars    драва  с трудом встали, руль работает в игре всё норм и фитбек пашет,  но  в самой винде не могу зайти в програмку Logitech Profiler     открывается только пункт логитеч контроллерс  там могу его отколибровать    руль и газ тормоз, но когда нажимаю  саму програмку профайлер выходит ошибка будто не видит руль Logitech Profiler was unable to detect any game controllers/  блаблаблабла   и  калибровка сбивается после перезагрузки компьютера

Поделиться сообщением

XeMePa

Привет всем, пропала обратная связь во время игры, блок питания рабочий, на другом компе тоже самое, моторчик подключал на прямую крутит, в чем может быть проблема?

+1 аналогичная проблема 

Поделиться сообщением

Neon

Игра Euro Truck Simulator 2 игра не видит руль Logitech MOMO Racing драйвера на руль стоят новые , все гнёзда USB перепробывал , сама система Win 10 руль видит а игра нет ((( Пробывал на игре Dirt Rally руль работает нормально. в чём может быть проблема ?

Изменено пользователем Neon

Поделиться сообщением

Rurik.ua

Переустановил винду, и первый раз такое, что не видит руль педали.

Не реагирует на них. Не в калибровке профайлера, не в калибровке винды.

Дрова переустанавливал.

USB разъём менял, ноль на массу.

Провод от педалей проверял, всё норм..

ХЗ, что уже делать...

Поделиться сообщением

Александр 86

ошибся темой можно удалить сори)

Изменено пользователем Александр 86

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Эпоксидкой люди клеят. Можно ещё и ткань пропитаную эпоксидкой наложить. В интернете есть инфа как это делаеться на г25-27.

Например вот так: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=298&st=920&do=findComment&comment=133666

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2857

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Александр 86

Эпоксидкой люди клеят. Можно ещё и ткань пропитаную эпоксидкой наложить. В интернете есть инфа как это делаеться на г25-27.

Например вот так: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=298&st=920&do=findComment&comment=133666

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2857

Спасибо тебе большое,всегда выручаешь,вот наткнулся тут как люди из алюминия льют,думаю попробовать но эту по любому восстановить надо для формы,а вообще так хлибко сделали о чём думали,раньше всё с запасом делали что хрен сломаешь,а щас чуть дёрнул и всё развалилось,не у меня одного у многих такая же проблема,кстати может в курсе шестерни от g27 не подойдут чтоб по тише малец был,чё то искал инфу так и не нашёл.   

Поделиться сообщением

MAUZERIS_LT

Не подойдут наверно.

Поделиться сообщением

Rusmail

Доброго времени суток!

Друзья нужна помощь. Специально купил такой руль (черный) чтоб поиграть в NFS Payback. Но столкнулся со следующей проблемой:

когда выкручиваешь руль до упора то колеса поворачиваются не полностью, знаю что не полностью, так как на джойстике и клавиатуре выворот колес больше, что делает машину более маневренной, а игру приятной. В профайле лоджитек есть такой параметр "Range", я так понимаю именно он настраивает угол поворота,  но выставлен на 100%. В самой игре настроек руля нет совсем, пробовал через XPadder, тоже ничего не получилось, перерыл весь инет - без толку. Осталась только одна надежда на вас, может есть какие-то еще кастомные проги, может можно в профайле лоджитек как то через реестр поиграть параметрами, может в самой игре можно как то поднастроить конфиг файлы, может в теме что то пропустил. Буду рад за любую помощь, так как руль брался именно под эту игру, но даже и мысли не было что такое может быть. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Igor Popovsky
9 часов назад, Rusmail сказал:

Доброго времени суток!

Друзья нужна помощь. Специально купил такой руль (черный) чтоб поиграть в NFS Payback. Но столкнулся со следующей проблемой:

когда выкручиваешь руль до упора то колеса поворачиваются не полностью, знаю что не полностью, так как на джойстике и клавиатуре выворот колес больше, что делает машину более маневренной, а игру приятной. В профайле лоджитек есть такой параметр "Range", я так понимаю именно он настраивает угол поворота,  но выставлен на 100%. В самой игре настроек руля нет совсем, пробовал через XPadder, тоже ничего не получилось, перерыл весь инет - без толку. Осталась только одна надежда на вас, может есть какие-то еще кастомные проги, может можно в профайле лоджитек как то через реестр поиграть параметрами, может в самой игре можно как то поднастроить конфиг файлы, может в теме что то пропустил. Буду рад за любую помощь, так как руль брался именно под эту игру, но даже и мысли не было что такое может быть. Заранее спасибо.

Сколько у твоего руля максимальный угол поворота?У G27 например 900 градусов,но выставляю я 375,это у меня и для Корсы и для Ф1,другие выставляют и 200,кому как нравится.Этот параметр в профайле называется Degrees of Rotation.

Изменено пользователем Igor Popovsky

Поделиться сообщением

Rusmail

У меня 270 а может и вообще 240. В том то и беда что у меня этого параметра в родном профайле нет. А конечно хитроумным способом через реестр умудрился чтоб этот параметр появился только не в профайле а в настройках драйвера, но он не работает. Наверное параллельно надо че-то мутить с шестеренками или чтоб этот параметр все же появился в профайле. 

Поделиться сообщением

Rusmail

Заметил следующую особенность выше описанной проблемы. В NFS Payback по краям руля как бы мертвые зоны, руль докручиваешь а колеса больше не выкручиваются. При этом в настройках профайла параметр мертвой зоны на нуле, а если его увеличивать то мертвая зона появляется в центре. В той же Grid все отлично. Неужели ничего нельзя сделать?! :((

Поделиться сообщением

demonized

Может на форум нфса обратиться все таки? Здесь это не профильная тема)

Поделиться сообщением

alfly
3 часа назад, Rusmail сказал:

Заметил следующую особенность выше описанной проблемы. В NFS Payback по краям руля как бы мертвые зоны, руль докручиваешь а колеса больше не выкручиваются. При этом в настройках профайла параметр мертвой зоны на нуле, а если его увеличивать то мертвая зона появляется в центре. В той же Grid все отлично. Неужели ничего нельзя сделать?! :((

подключать руль специально для нфс... Неужели оно того стоит??))))
как по мне удобней на геймпаде:)

Поделиться сообщением

Rusmail
36 минут назад, demonized сказал:

Может на форум нфса обратиться все таки? Здесь это не профильная тема)

Дык обратился и туда тоже и на Logitech, но пока молчок, если чет выгорит отпишусь по этому поводу.

28 минут назад, alfly сказал:

подключать руль специально для нфс... Неужели оно того стоит??))))
как по мне удобней на геймпаде:)

Да и играли с ребенком на джойстике, решили попробовать руль, на свою голову)). На руле конечно интересней, чувствуется трасса все дела, если бы еще он нормально докручивал колеса, что б машина полностью рулилась, вообще супер было бы. Интересно что у меня подключены одновременно и руль и джойстик и клава, так когда крутишь джойстик, а потом клаву, то руль тоже полностью выкручивается, а после руля клава такая же деревянная как и руль) пока снова не покрутишь джойтсик, такие вот глюки. Ковыряю XPadder только чет ничего не выходит, может кто помнит еще какие то сторонние твикеры?

Поделиться сообщением

Jemm
37 минут назад, Rusmail сказал:

еще какие то сторонние твикеры?

Держи, старый добрый надежный DXTweak2

Поделиться сообщением

Rusmail
1 час назад, Jemm сказал:

Держи, старый добрый надежный DXTweak2

Спасибо, только его тоже успел поковырять, там вроде можно точно настроить мертвую зону, но опять же только по центру. А как бы уменьшить по сторонам. Ну гляну еще, может это немного другая версия.

Поделиться сообщением

Rusmail

Попробовал на Logitech Driving Force GT та же хурма ://

Поделиться сообщением

Rusmail

Проблема решилась с помощью утилиты xbox 360 controller emulator, классная вещь с кучей настроек. Более детально отписался в теме по Logitech Driving Force GT. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

ICEtek

Проблема, как выше писали, на педали ноль реакции. Подключал другие, то же самое. В чем может быть проблема? В разъёме? Если в нем, то где подобный можно найти?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...