Перейти к содержанию
Arbuzzz

Рули и всё что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Ну мне удобнее например на трипле гонять. Вроде и результаты чуток улучшились в гонках.

Надо ещё сидуху нормальную поставить а то офисное кресло крутиться вокруг своей оси на амортизаторе и не удобно когда всем телом чуток вертишься в гонках. Или как то закрепить чтоб не вертелось оно.

Поделиться сообщением

Кокпит прибавит только комфорта. Раньше на офисном стуле за 1,5 часа гонки попы не чувствовал, вчерашняя 2 часовая гонка показала, что стало на много комфортнее. Если говорить о железках, то скорость прибавит хорошие педали и умение томозить... Остально накат.

Поделиться сообщением

Большинство алиенов гонцают на тарубетке, с одним моником и рулём средней паршивости :) Кокпит - это аттракцион, я хз как поможет ехать быстрее.

на стабильности еще как сказывается

Поделиться сообщением

Хорошее железо добавляет, как уже правильно упомянули, стабильности в результатах, особенно на дистанции гонки. Но и определённое положительное влияние на скорость так же есть, до секунды с круга примерно. Я где то так примерно начал ехать быстрее, но это после смены 24 монитор и G25, на полноценный кокпит на 27 (144) трипл и фанатек. Педали все еще от G25, но модифицированные с прогрессивной пружиной  в педали тормоза и в скором времени с датчиками хола вместо потенциометров. Бытует мнение, что основной приход скорости от хороших педалей и их точности, так что возможно определенное влияние от железа еще может быть. В любом случае, что несравнимо лучше в кокпите, это общие ощущения, их даже сравнивать сложно :)

post-4066-0-58149800-1486998310_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прекращаю участие в чемпионате на не определённый срок в связи с поломкой руля.

что за руль у тебя? Есть drive force GT если что.

Сори за оффтоп. ну мало ли человеку пригодиться

Поделиться сообщением

вдруг кому интересно, чутка фотосравнение thrustmaster t150 vs logitech g27
https://drive.google.com/drive/folders/0Byv-1YgnbLB0d3dmZmRaNmRUTUk?usp=sharing

Поделиться сообщением

Ребят кто нибудь сталкивался с приобретением acu force от simexpiriense??

Поделиться сообщением

Ребят кто нибудь сталкивался с приобретением acu force от simexpiriense??

Вот все, что нужно об этом знать об Аккуфорсе кроме того, что он неприлично дорогой для обычного "погоняться по выходным" в АС.

Потянет за собой кокпит как минимум.

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1834

Поделиться сообщением

вдруг кому интересно, чутка фотосравнение thrustmaster t150 vs logitech g27

https://drive.google.com/drive/folders/0Byv-1YgnbLB0d3dmZmRaNmRUTUk?usp=sharing

Как ты баранку снял? просто два винта сверху и снизу? я пробовал но видно очень крепко сидит. А базу потом открыть можно? и какие винты надо открутить? 

Поделиться сообщением

Как ты баранку снял? просто два винта сверху и снизу? я пробовал но видно очень крепко сидит. А базу потом открыть можно? и какие винты надо открутить? 

саму базу не разбирал, но думаю ничего сложного там нету

руль новенький - потому не хотел рыться в нем пока))

а руль да, два винта и тянешь)) 

присмотрелся, как поставить другой руль например - надо переходник простой заказать и так же прицепить винтами))

Изменено пользователем alfly

Поделиться сообщением

саму базу не разбирал, но думаю ничего сложного там нету

руль новенький - потому не хотел рыться в нем пока))

а руль да, два винта и тянешь)) 

присмотрелся, как поставить другой руль например - надо переходник простой заказать и так же прицепить винтами))

Если как нибудь разбирать будешь, покажешь в виде фото? 

Поделиться сообщением

Если как нибудь разбирать будешь, покажешь в виде фото? 

ок))

Поделиться сообщением

Всем привет. Походу мой руль начал умирать (Thrustmater T300 RS). В поворотах, когда ффб создает усилие сбивается центровка, приходится отключать руль и включать снова чтобы он заново откалибровался и центр снова стал центром. Такое чувство что что-то там проскальзывает в месте где руль связывается с мотором. Самое печальное, что гарантия уже закончилась :( Разбирать еще не пробовал, страшно. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что с этим можно сделать?

Поддержка трастмастера сказали что их сервисных центров в России нет и они ничем помочь не могут

Поделиться сообщением

По трасту не скажу. В г25 если такое же - это значит треснуло иль проворачивается на оси пластмассовое колесико с прорезями перед фотоэлементами. Оно и отвечает за колибровку руля. Чтобы было понятнее http://www.jlvrh.de/design/Sensor_Rep_UK.pdf

У тебя явно такая же проблема. Но как в трасте устроено - хз. Надо таки разбирать и смотреть.

Поделиться сообщением

По трасту не скажу. В г25 если такое же - это значит треснуло иль проворачивается на оси пластмассовое колесико с прорезями перед фотоэлементами. Оно и отвечает за колибровку руля. Чтобы было понятнее http://www.jlvrh.de/design/Sensor_Rep_UK.pdf

У тебя явно такая же проблема. Но как в трасте устроено - хз. Надо таки разбирать и смотреть.

спасибо, попробую на днях разобрать 

Поделиться сообщением

Проблемка - перестал засыпать комп. Как оказалось - будит руль и примочка SLI-M от Лео Боднара. Физическое отключение обоих из юсб сразу дает мониторам уснуть.

Win 10. Стоят дрова на руль с профайлером (профайлер не использую) и прога JoyToKey. Киляние процессов не дает результата.

dev_sleep.thumb.JPG.24451c391fb16d3651e5bb8cbc58c91b.JPG

Может кто стыкался?

Поделиться сообщением

1 час назад, Jemm сказал:

Проблемка - перестал засыпать комп. Как оказалось - будит руль и примочка SLI-M от Лео Боднара. Физическое отключение обоих из юсб сразу дает мониторам уснуть.

Win 10. Стоят дрова на руль с профайлером (профайлер не использую) и прога JoyToKey. Киляние процессов не дает результата.

dev_sleep.thumb.JPG.24451c391fb16d3651e5bb8cbc58c91b.JPG

Может кто стыкался?

Такая же хрень!!!После чистой установки Windows 10 x64 работало всё,после перестал отключаться монитор,поставил на заставку,перестала и она через некоторое время включаться.

Поделиться сообщением

нашел откуда ноги растут - GEFORCE EXPERIENCE

как лечить пока не знаю, но удаление работает безотказно ))

Изменено пользователем Jemm

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jemm сказал:

нашел откуда ноги растут - GEFORCE EXPERIENCE

как лечить пока не знаю, но удаление работает безотказно ))

Зачем тебе этот Экспиренце? Не ставь ты его вообще.

Я так удаляю всю хрень из установщика драйвера и оставляю только нужное:

e9bb27f796ef1580073f97aa9f19ded4.png

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

я его из-за шедоуплей ставил

Поделиться сообщением

Так стримить и записывать видео удобнее с OBS Studio как по мне.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти