Перейти к содержанию
Авторизация  
Ivanov

Платный проект?

Рекомендуемые сообщения

Ну проект нуждается в финансах... так что... это вполне актуально. Столько людей на проекте, а реально помогает финансово только 1-2 :osrw_sorry:

ну здрасьте приехали. то ты сам говорил, что "мы в подачках не нуждаемся, мы самодостаточные"

Я бы такого не сказал :) ко мне иногда обращались участники за информацией чтобы помочь проекту и они всегда получали всю инфу для перевода денег. За что им огромное спасибо.

Все деньги перечисляются на счет хостинга нашего игрового сервера.

Но сейчас мы меняем хостинг провайдер. Как раз качество сервера зависит от того, что мы выбираем... выбираем мы зачастую по нашему бюджету.

Посмотрим, как будет работать новый сервер нового хостинг провайдера.

Поделиться сообщением

Ну проект нуждается в финансах... так что... это вполне актуально. Столько людей на проекте, а реально помогает финансово только 1-2 :osrw_sorry:

ну здрасьте приехали. то ты сам говорил, что "мы в подачках не нуждаемся, мы самодостаточные"

Я бы такого не сказал :) ко мне иногда обращались участники за информацией чтобы помочь проекту и они всегда получали всю инфу для перевода денег. За что им огромное спасибо.

Все деньги перечисляются на счет хостинга нашего игрового сервера.

Но сейчас мы меняем хостинг провайдер. Как раз качество сервера зависит от того, что мы выбираем... выбираем мы зачастую по нашему бюджету.

Посмотрим, как будет работать новый сервер нового хостинг провайдера.

Даешь введение платных гонок в старших лигах!!!!

Кому жалко 200 рублей пусть гоняет в 5 лиге

Кому не нравится формулировка-плата за сезон ГП, можно предложить -плата за лицензию в год!!!

Изменено пользователем Ivanov

Поделиться сообщением

ну харош уже холивар разводить

я ваще предлагаю запретить любое обсуждение финансовой стороны проэкта, тем более как "плата за участие"

народ побежит

100-200 рублей за весь сезон это вообще не деньги! ~50 человек, а это 1-2 лига по 200р получаем 10к, что вполне приличная сумма для портала. Можно к грамотам добавить бонус в виде Кубка

Кубка(мелочь а приятно)

Короче приминение найти можно!

Лучше 50 человек и 2 адекватные лиги.

Поделиться сообщением

ну харош уже холивар разводить

я ваще предлагаю запретить любое обсуждение финансовой стороны проэкта, тем более как "плата за участие"

народ побежит

100-200 рублей за весь сезон это вообще не деньги! ~50 человек, а это 1-2 лига по 200р получаем 10к, что вполне приличная сумма для портала. Можно к грамотам добавить бонус в виде Кубка

Кубка(мелочь а приятно)

Короче приминение найти можно!

Это все очень интересные идеи. Можно и разделить портал на 2... платные лиги и бесплатные.

Но предлагаю начать обсуждение после окончания сезона :osrw_sorry:

Многие уже платят за участие в виде постоянных пожертвований :)

Я с самого начала жизни проекта плачу за участие :lol:)

Поделиться сообщением

ну сама идея наверно в том что бы участники дорожили своим местомно деньги это такой катализатор, у нас и без них сейчас порой очень напряженно в отношениях, а тем более с ними что будет?

Да ничего хорошего наверное не будет )) хотя идея с покупкой лицензии мне симпатична :

про стимул - это конечно зря , посещаемость не поднимется , чтобы это произошло - лицензия должна стоить 10000р , может тогда станет жалко потраченных денег впустую ) ... но никак не 100р

про затраты на сервер итп - я конечно не знаю истинных цифр, но даже если останется 3 лиги по 25 чел. - это примерно 7500р - не так много, не так мало , но все-таки + ... я за )

про жлобство - нежелание платить можно всяко истолковать , но я не думаю , что это станет причиной бегства участников , уж 100р найдется у каждого ...что касается личной неприязни к администрации , то это дело сугубо-личное, но мы же понимаем , что эти деньги не на новую кепку Никите или на шорты Жене Нейтману ...так ,что смотрите сами )

про оплату - причем здесь Виза и МастерКард )) мы живем в 21 веке и про вэбмани известно всем - это не проблема )

Короче я за символическую оплату нашего хобби )

Да забыл про вебмани,вариант подходит даже для прибалтики

Поделиться сообщением

Нисколько не лучше ! И кто будет определять адекватность ) ... грамоты ...кубки ...))

1 . Хочу чтобы гонки проходили без лагов , без срывов , вовремя (форс-мажор не считается) - вот то 1 и единственное желание наверное большинства ...

Скажите сколько это нам будет стоить ...и если вы сможете это предоставить - народ никуда не побежит ...пусть хоть 7 лиг будет .

Поделиться сообщением

У меня уже появились идеи в голове... Как я уже написал выше. Можно сделать 4 лиги.

1 платная

2-4 бесплатные.

Так как в 1ой лиге например плата за участие. То формировать регламент будут сами участники. Администрация в данной лиге будет вести только работу, вроде организации самого ГП и другой обычной работы. Но... ВАЖНЫЕ обновления в регламенте, выбор мода, ставить ли обновление участникам. Наказание за то или иное... можно взять меняющихся судей именно из этой лиги. В общем дать такой лиги решать судьбу своего чемпионата самим и решать важные вопросы самим, по средставам того же голосования между участниками. Они же платят за участие, значит и сами должны решать важные изменения в своем чемпионате.

Это так, пока в голову пришло :osrw_sorry:

Поделиться сообщением

Нисколько не лучше ! И кто будет определять адекватность ) ... грамоты ...кубки ...))

1 . Хочу чтобы гонки проходили без лагов , без срывов , вовремя (форс-мажор не считается) - вот то 1 и единственное желание наверное большинства ...

Скажите сколько это нам будет стоить ...и если вы сможете это предоставить - народ никуда не побежит ...пусть хоть 7 лиг будет .

Нам? То есть 2 лиги оплачивают сервер и т.д, а остальные 5 всем этим добром пользуются?

Я правильно понял?

Или ты думаешь что каждый участник этих 7 лиг будет платить?

Народ никуда не побежит если поделить портал на Платный и бесплатный как сказал Буз

Изменено пользователем Vladimirov

Поделиться сообщением

Нам? То есть 2 лиги оплачивают сервер и т.д, а остальные 5 всем этим добром пользуются?

Я правильно понял?

Или ты думаешь что каждый участник этих 7 лиг будет платить?

Этим двум лигам создаются особые условия, примеры написал в посте выше :osrw_sorry:

Поделиться сообщением

Нам? То есть 2 лиги оплачивают сервер и т.д, а остальные 5 всем этим добром пользуются?Я правильно понял?

нет, ты неправильно понял : нам - это всем участникам , ВСЕМ без исключения

Так как в 1ой лиге например плата за участие. То формировать регламент будут сами участники. Администрация в данной лиге будет вести только работу, вроде организации самого ГП и другой обычной работы. Но... ВАЖНЫЕ обновления в регламенте, выбор мода, ставить ли обновление участникам. Наказание за то или иное... можно взять меняющихся судей именно из этой лиги. В общем дать такой лиги решать судьбу своего чемпионата самим и решать важные вопросы самим, по средставам того же голосования между участниками. Они же платят за участие, значит и сами должны решать важные изменения в своем чемпионате.Это так, пока в голову пришло

Вот это будет анархия )) кто девушку платит , то ее и танцует )

Народ никуда не побежит если поделить портал на Платный и бесплатный как сказал Буз

Мне кажется это будет неправильно ...слово "делить" ничего хорошего не предвещает ...надо определиться платный сайт или нет , и с суммой ... и все ...ну это мое мнение .

Поделиться сообщением

Возможно все с первой и второй лиги не согласятся платить(в зависимости от указанной суммы и условий), если заставить всех платить то 60% просто уйдет с проекта если не больше, т.к. хватает проектов кто устраивает чемпы Ф1. Потом могут стать разногласия что типа че мы платим, а они(другие лиги) катают на халяву. И тогда взымая плату в лиге вы будете просто обязаны предоставить качество связи и выполнение регламентов иначе без бунта не обойтись...

Поделиться сообщением

Нам? То есть 2 лиги оплачивают сервер и т.д, а остальные 5 всем этим добром пользуются?Я правильно понял?

нет, ты неправильно понял : нам - это всем участникам , ВСЕМ без исключения

Так как в 1ой лиге например плата за участие. То формировать регламент будут сами участники. Администрация в данной лиге будет вести только работу, вроде организации самого ГП и другой обычной работы. Но... ВАЖНЫЕ обновления в регламенте, выбор мода, ставить ли обновление участникам. Наказание за то или иное... можно взять меняющихся судей именно из этой лиги. В общем дать такой лиги решать судьбу своего чемпионата самим и решать важные вопросы самим, по средставам того же голосования между участниками. Они же платят за участие, значит и сами должны решать важные изменения в своем чемпионате.Это так, пока в голову пришло

Вот это будет анархия )) кто девушку платит , то ее и танцует )

Мне кажется это будет неправильно ...слово "делить" ничего хорошего не предвещает ...надо определиться платный сайт или нет , и с суммой ... и все ...ну это мое мнение .

Согласен, это будет полная анархия... Такая свобода не нужна.

Регламент должна принимать администрация

Судьи должны быть как из администрации так и из лиги(2:2)

Хороший сервер

Грамотная организация

Все что надо.

Поделиться сообщением

Возможно все с первой и второй лиги не согласятся платить(в зависимости от указанной суммы и условий), если заставить всех платить то 60% просто уйдет с проекта если не больше, т.к. хватает проектов кто устраивает чемпы Ф1. Потом могут стать разногласия что типа че мы платим, а они(другие лиги) катают на халяву. И тогда взымая плату в лиге вы будете просто обязаны предоставить качество связи и выполнение регламентов иначе без бунта не обойтись...

платить никого не заставляют, просто будет лига, где всё включено,

свои модераторы/кураторы/правила/прайм тайм на сервере и прочее

кто хочет участвует и платит, кого всё устраивает едет как и дальше бесплатно

Поделиться сообщением

Это решение администрации и решение достаточно серьезное, так как накладывает серьезную ответственность на организаторов.

Зная наш народ в случае косяков бунта не избежать xD

Поделиться сообщением

Ты не так понял. Я не говорил про нынешние 1-2 лиги. Это будет, как дополнительная лига к существующим. Остальное как есть, так и остается... бесплатно :osrw_sorry:

Поделиться сообщением

Хороший серверГрамотная организацияВсе что надо.

я вроде так и написал )

или нет ? )

если заставить всех платить то 60% просто уйдет с проекта если не больше, т.к. хватает проектов кто устраивает чемпы Ф1.

почему ты так считаешь ? ты сам почему здесь , а не "другом проекте" ?

Поделиться сообщением

не хватило денег :osrw_sorry:

Поделиться сообщением

Во я вас завел, какое то обострение в обсуждении и все по теме, считаю что халява должна быть только в младших лигах, еще верне во вступительной, остальные все платные(ток не зарываться с оплатой), и наказания ввиде рубликов тоже будет стимулировать к корректной борьбе(непонимающих даже такого наказания - банить)

Поделиться сообщением

Я здесь потому что меня тут пока все устраивает и нормальная организация, есть варианты перехода из лиги в лигу, но если тут начнут мутить с суммами и все такое, то меня тут ничего не удержит.

Поделиться сообщением

Платы не будет, уверен 100% :lol: А если будет, уйду в другое место, или к младшим, там то еще мясцо. Деньги ничего не изменят :)

Даже еще больше похабности могут внести. И срача. Я вложил деньги, а меня мудак какой то вынес...Вообщем :osrw_sorry:

Да и, вкладывать копейки - тогда в чем их смысл? Серьезные суммы, ммм, лучше пойти на карте покататся :)

Изменено пользователем Pesher

Поделиться сообщением

Во я вас завел, какое то обострение в обсуждении и все по теме, считаю что халява должна быть только в младших лигах, еще верне во вступительной, остальные все платные(ток не зарываться с оплатой), и наказания ввиде рубликов тоже будет стимулировать к корректной борьбе(непонимающих даже такого наказания - банить)

Нет, мы как раз говорим о том, чтобы создать именно дополнительную к уже существующим. У данной лиги будут свои, особые условия чемпионата. Участники смогут сами менять регламент или например сменить судей... просто проголосовав. Это все обсуждается. Остальные лиги должны остаться :osrw_sorry: просто сделать дополнение. Особые условия вступления в лигу и особые условия ведения чемпионата, где администрация выступает просто в роли работника, а не руководителя. Решения принимают участники.

Поделиться сообщением

ага, а если и бан не помогает приходить домой с ружьем и стрелять с порога прямо в голову дробью....

Поделиться сообщением

Нет, мы как раз говорим о том, чтобы создать именно дополнительную к уже существующим. У данной лиги будут свои, особые условия чемпионата. Участники смогут сами менять регламент или например сменить судей... просто проголосовав. Это все обсуждается. Остальные лиги должны остаться :osrw_sorry: просто сделать дополнение. Особые условия вступления в лигу и особые условия ведения чемпионата, где администрация выступает просто в роли работника, а не руководителя. Решения принимают участники.

... Утрирую... Будут быстрые и богатые xD это бред))

*богатые = те кто убдет платить (может кто то из принципа не не захочет...)

Поделиться сообщением

)) аха, представляю :

- ты мне в зад вьехал , оценщики сказали на 100р ремонт потянет , гони бабки .

- да тебе страховка все покроет.

- а как же утеря товарного вида ?

- УТС тока по суду ...

Поделиться сообщением

Даешь введение платных гонок в старших лигах!!!!

Кому жалко 200 рублей пусть гоняет в 5 лиге

Кому не нравится формулировка-плата за сезон ГП, можно предложить -плата за лицензию в год!!!

Бред. Энтузиазм решает, хочешь плати, не хочешь - нет. Хочешь быть спонсором, спонсируй, Буз вон расписал на что деньги пойдут. А плата за участие в лиге...Хмм, те кто лажает все гонки напролет - долго не задерживаются,судьи наши не спят...

Вообщем, хочешь качественных гонок, спонсируй. А плата...Деньги - ооочень гнилая тема :osrw_sorry:

Тут и доверие, и разное мнение насчет трат, претензии (я ж заплатил, че сервак то лагает?!) и прочее прочее прочее

Не тот формат у портала...Ну, ради эксперимента - пожалуйста, думаю наберется 20-ка человек, которых жаба не задушит, нам то что :lol: Но тогда возникает другой вопрос. Чем мы хуже них? :) Прийдется открыть osrw-rich,и osrw-poor edition :)

Изменено пользователем Pesher

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация